Мне нужно узнать можно ли мне 14 летнему человеку ехать на междугороднем автобусе.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Можно ездить на междугороднем автобусе без ограничений. При поездках в таких автобусах требуется только билет и не нужно предъявление паспорта.

Закон не ограничивает ваше право передвижения. Советую при этом иметь при себе паспорт и в случае необходимости иметь возможность Связаться с вашими родителями – если возникнет необходимость при общении с правоохранительными органами.

Разумеется вам. 14 летнему человеку, можно ехать на международном автобусе, если вас будет сопровождать взрослый человек со всеми полномочиями.