Отец хочет аннулировать договор дарения части квартиры на дочь.

• г. Десногорск

Отец хочет аннулировать договор данеия части квартиры на дочь.

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс РФ, статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.