Каковы негативные последствия увеличения уставного капитала в ООО за счет доп.

взноса учредителей основными средствами с 10 тыс. руб до 17 млн. руб. ? Как отговорить?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Взносы в уставный капитал не облагаются НДС и увеличение УК - рост благополучия компании. Какие последствия Вы считаете негативными - уточните.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья!

Негативное последствий несколько - необходимость показывать наличие УК на отчетную дату, а так же сразу на местном уровне у ИФНС будете в рядах крупных налогоплательщиков, что вызовет дополнительный интерес к Вашей организации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если по окончании второго и каждого последующего финансового года стоимость чистых активов общества окажется меньше его уставного капитала, общество обязано объявить об уменьшении своего уставного капитала до размера, не превышающего стоимости его чистых активов, и зарегистрировать такое уменьшение в установленном порядке (пункт 3 статьи 20 Закона).

ответы на вопрос:

Вы не указали какое имущество конкретно вносится в уставный капитал и чем занимается организация, а уже ищете негативные последствия. Их может быть сто и ни одно никогда не произойдет в Вашей компании. С потолка такие вопросы не решают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение