Правомерно ли ограничение продолжительности отпуска работника ИП согласно статье 334 ТК?

• г. Югорск

Согласно ст 334 ТК, мне полагается 42 дня отпуска, но мой работодатель дает только 28, ссылаясь на то, что он ИП и имеет право давать отпуск на свое усмотрение, но не менее 28 дней. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся!

Независимо от того организация ли это или индивидуальный предприниматель отпуск, положенный вам, должен быть предоставлен в соответствии трудовым законодательством.