Если я плачу членские взносы а дорог нет воды нет а деньги плати.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда. В этой ситуации можете жаловаться на руководство вашего товарищества в прокуратуру или обращаться в суд за защитой своих прав

Здравствуйте. Обязанности оплаты вытекает из устава кооператива, при этом, в уставе должны предусматриваться а также и обязанности товарищества. Но не лежащие исполнении следует обращаться с письменной жалобы в прокуратуру или в суд за защитой своих нарушенных прав.