После проведения операции кросс эктомия я имею право получить страховку? Работаю в нац. гвардии.

Читайте также:
• г. Владикавказ
Вопрос №12649347

После проведения операции кросс эктомия я имею право получить страховку? Работаю в нац гвардии.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
06.06.2017, 17:46

Дело не в том, какую операцию вы перенесли, а является ли данное заболевание следствием прохождения службы и вами служебных обязанностей. Если является, то имеете право получить страховку.

Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Дону
06.06.2017, 21:30

Да имеете право на получение страховки.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Должен ли виновник оплачивать эту операцию?

Скажите, пожалуйста, если потерепевшей в дтп сделана операция по страховке. Должен ли виновник оплачивать эту операцию? Стоимость операции полностью покрывает страховку.

Юрист г. Новосибирск
08.11.2015, 22:08

Здравствуйте! нет. оплачивать должна страховая.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
08.11.2015, 22:08

Нет, не должен, если была страховка ОСАГО.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я просить дознавателя о проведении экспертизы после операции?

В результате дтп я лечилась 4 месяца сейчас еще назначена операция, но дознаватель не дожидаясь проведения операции подала на проведение суд, мед экспертизы для определения тяжести вреда здоровья причиненных мне в дтп, Почему так? Могу ли я просить дознавателя о проведении экспертизы после операции? Спасибо,

Адвокат г. Абдулино
19.03.2014, 18:04

Вы можете просить - но вряд ли удовлетворят , операция не повлияет на степень тяжести вреда причиненного вашему здоровью в момент совершнеия преступления

Вам помог ответ?ДаНет
Будилова Н.Н.
Адвокат г. Кологрив
19.03.2014, 18:07

можете написать ходатайство о назначении дополнительной экспертизы и представить документы после операции. может операция и не влияет на степень тяжести вреда здоровью. например зчмт иногда требует операции иногда нет ,но все равно тяжкий вред здоровью, на юридическую квалификацию это не повлияет.

Вам помог ответ?ДаНет

У моего ребенка есть страховка "от несчастных случаев" оформленная в страховой компании, ребенку назначили операцию,

У моего ребенка есть страховка "от несчастных случаев" оформленная в страховой компании, ребенку назначили операцию, смогу ли я получить выплату по страховке после операции?

Юрист г. Пенза
15.06.2017, 09:47

Нужно читать условия договора страхования, если там прописан Ваш случай, как страховой, то страховку должны выплатить. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
15.06.2017, 09:58

Да, вам обязаны выплатить страховое возмещение после обращения в СК с предоставлением всех необходимых документов. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю в г. Новочеркасске. Работаю, имею страховой медицинский полис обязательного.

Я проживаю в г. Новочеркасске. Работаю, имею страховой медицинский полис обязательного страхования граждан (страховая компания АсСтра). У меня заболевание - хроническая венозная недостаточность. В настоящее время меня направляют в областную клинику для проведения операции по удалению больных вен. Почему, имея на руках медицинский полис, я должна оформлять какую-то добровольную страховку и оплачивать операцию в сумме 25-30 тыс. руб.? Правомерны ли действия медицинских работников? Если не, то как мне это доказать и что необходимо сделать, чтобы операция была бесплатной? Если действия правомерны, то можно ли будет получить после операции компенсацию, что для этого необходимо и куда обращаться?

Рыжкова Н.А.
Адвокат г. Москва
05.09.2010, 22:24

Марина Васильевна, действия медицинских работников неправомерны. Лечение в стационаре, включая изделия медицинского назначения, оперативные и анестезиологические пособия и лекарственные препараты, должно проводиться за счет средств ОМС. Цель медицинского страхования - гарантировать гражданам при возникновении страхового случая получение медицинской помощи за счет накопленных средств и финансировать профилактические мероприятия (ст.1 ФЗ "О медицинском страховании граждан в РФ") Требуйте направления на бесплатную операцию. Если решитесь на операцию за свои деньги, можете требовать возмещения от страховой медицинской организации. Это все прописано в законе, на который я ссылаюсь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир
Иванкевич С. Д.
Юрист г. Москва
29.11.2015, 11:18

Здравствуйте. Нет

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Мурманск

Оплата по мед страховке за границей

Ситуация состоит в следующем, был в отпуске в Турции по путевке, так же имел медицинскую страховку. В отпуске стало плохо отвезли в больницу, предложили операцию, страховая гарантировала её оплату, после чего я сделал операцию. Вернувшись в Россию и обратившись в страховую компанию, получил ответ что вышеуказанная операция не предусмотрена выданной медицинской страховкой. Есть первоначальный факс гарантирующий оплату до операции, после операции пришёл второй факс, говорящий о том, что страховка не гарантирует оплату операции.

Можно ли через суд обязать страховую компанию оплатить операцию, ведь страховая компания до операции гарантировала её оплату?

Адвокат г. Санкт-Петербург
24.02.2011, 20:44

Да, можно через суд..Получите от СК письменный отказ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Пенсионер мвд рф

Я пенсионер МВД, не работаю, выслуга более 20 лет (31 год в календарном исчислении), получил травму коленного сустава, разрыв мениска, требуется проведение операции, (артроскопия коленного сустава). Могу ли я рассчитывать на помощь МВД в проведении такой операции. Учитывая, что в госпитале МВД РФ Приморского края, где я проживаю, соответствующего оборудования, для проведения высокотехнологичный операций нет.

Пользователь г. Пермь
24.02.2022, 11:26

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Все вопросы задавайте медикам, куда вы прикреплены.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право на выплату страховки по болезни.

27.02.19 перенесла полосную операцию, гангренозный аппендицит. На второй день после операции открылась язва двенадцатиперстной кишки. На больничном находилась 1 месяц. Имею ли я право на выплату страховки по болезни.

Юрист г. Самара
13.05.2019, 19:47

Если работатаете или у Вас имеется какой либо отдельный договор страхования и заболевание относится к страховому случаю, то да.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

""Статья 1.3. Страховые риски и страховые случаи

(введена Федеральным законом от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

1. Страховыми рисками по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством признаются временная утрата заработка или иных выплат, вознаграждений застрахованным лицом в связи с наступлением страхового случая либо дополнительные расходы застрахованного лица или членов его семьи в связи с наступлением страхового случая.

""2. Страховыми случаями по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством признаются:

""1) временная нетрудоспособность застрахованного лица вследствие заболевания или травмы (за исключением временной нетрудоспособности вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) и в других случаях, предусмотренных статьей 5 настоящего Федерального закона;

2) беременность и роды;

3) рождение ребенка (детей);

""4) уход за ребенком до достижения им возраста полутора лет;

5) смерть застрахованного лица или несовершеннолетнего члена его семьи.

Вам помог ответ?ДаНет

Страховая компания не выплачивает кредит после смерти заемщика

Я заемщик по ипотечному кредиту, по которому осталось выплачивать 10 месяцев. В августе мне предстоит онкологическая операция. Имею ли я право получить страховку, которую оплачиваю ежегодно страховой компании по ипотечному кредиту, после операции и лечения и какие для этого необходимы документы? Спасибо.

Юрист г. Пермь
16.08.2014, 08:17

Смотрите условия своего договора страхования. Там указаны страховые случаи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Байкальск

Вопрос: можно ли действия врача квалифицировать как умышленное нанесение вреда здоровью и взыскать с него моральный ущерб?

После проведеной операции у моего сына выявились осложнения.\как выяснилось в последствии врач проводивший операцию не имел ни знаний ни опыта в проведении подобных операции. Сейчас ребенку требуется повторная операция. Вопрос: можно ли действия врача квалифицировать как умышленное нанесение вреда здоровью и взыскать с него моральный ущерб?

Адвокат г. Екатеринбург
17.09.2012, 23:40

Вы можете обратиться с заявлением о привлечении к ответственности в полицию, решать вопрос о возбуждении дела в отношении этого врача будут там. Даже в случае отказа , если будет установлено экспертизой, что операция проводилась неспециалистом, Вы можете взыскать и моральный вред, и другие расходы на лечение с больницы, где проводилась эта операция.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение