Скажите пожалуйста, можно ли оплатить долг по квартире за мат. капитал, т.к.грозит выселение без предоставления жилья?

• г. Нерюнгри

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нет, материнский капитал не может быть использован на погашение долгов. Выселить за долги могут только из квартиры по соцнайму и то только предоставив другое жилье.

Нет, не сможете оплатить долг материнским. Заключите соглашение с УК о погашении долга, просите отсрочку в суде, если есть решение суда о взыскании долга.

В этом году данные действия запрещены, постановления Правительства пока не издавало, возможно что в будущем разрешат

пока ищите другие средства на погашение долга.

Доброго времени суток. Материнский капитал может быть использован исключительно в целях, установленных законом. Погасить материнским капиталом задолженность по коммунальным платежам в соответствии с законом нельзя, несмотря ни на что.