Пенсия была оформлена лишь спустя 2 года после начала срока. Будет ли возмещена вся сумма с начала срока?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вы сейчас обратитесь в Пенсионный фонд Российской Федерации с заявлением о перерасчете вам за предыдущий период времени пенсии если вам откажут сначала Напишите жалобу в прокуратуру района а затем при необходимости подавайте иск в суд взыскивате свои деньги.

Смотря по чьей вине произошла просрочка в ее назначении. Удачи.

а вы обращались в ПФР когда?

Поясните вы ранее не обращались с заявлением в ПФ? Тогда с момента обращения назначают. Если иная причина то обращайтесь очно к юристу.