Если в патенте не указан налоговый период, является ли это проблемой?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12649711

Если в патенте не указан налоговый период, является ли это проблемой?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В патенте указывается не налоговый период, а срок его выдачи. Налоговый период устанавливается налоговым кодексом Российской Федерации и это два разных вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №7243564

Скажите пожалуйста не аннулируется ли патент, если при оплате забили указать налоговый период?

Вопрос №4474214

Я являюсь ип и работаю по патенту, хочу открыть вторую точку по продаже, что следует мне сделать? Отказаться от патента и перейти на упрощенный режим или указать в патенте второй адрес торговой точки и оплачивать патент в двойном размере?

Вопрос №9277533

У меня идёт процесс патентование инновационного сооружения, подана национальная заявка (в стадии прохождения экспертизы по существу, и подана заявка в октябре 2015 г. на международный патент РСТ. Инвестор имеет желание построить такое сооружение, но патент пока не выдан, налоговой предъявить не чего, кроме заявок и переписки с ФИПС. Когда есть патент, то строители имеют существенные налоговые льготы (налоговые каникулы). Сооружение, это спортивный кластер, где зрительские места преобразуются в отдельные помещения. Получается, что мне нужно ждать выдачи патента, это минимум 6 мес. или 1 год. Вопрос: Без патента, на основании заявления на патент, можно избежать налогов при строительстве сооружения?. Когда начнется эксплуатация, то патент будет, здесь не возникает проблем. Спасибо.

• г. Раменское
Вопрос №9103937

Что такое налоговый период и если мену провести в разные налоговые периоды то не суммируются ли они.

Вопрос №6196919

Я в сбербанке по ошибке оплатила патент через федеральную миграционную службу, вместо налоговой. Там у меня не спросили код ОКТМО и налоговый период. В чеке мой код ОКТМО не совпадает с квитанцией. Как я могу узнать действительна ли оплата патента за март месяц?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11316529

При оплате патента работник СБЕРБАНКА не указал мне в чеке НАЛОГОВЫЙ ПЕРИОД... какие могут быть проблемы в связи с этим? В трех предыдущих налоговый период указан.

• г. Подольск
Вопрос №7086233

Можно ли оплатить патент, если просрочен налоговый период?

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.