Исполнительное производство и возможность запрета выезда - срочная помощь необходима!

• г. Краснодар

Срочно нужна помощь!

Вчера только проверял фссп и было все чисто.

Через 3 часа буду на границе..

Сейчас проверил - есть исполнительное производство на 139000 от 02.06.2017

В решении суда гражданского о запрете выезда сказано не было, значит выдать может пристав...

Какова вероятность, что исп производство от 02.06 и мне наложил он запрет?... Обязательно это сделал и за такой срок?

И ещё, и.п. от 02.06.17, когда исполнительный лист от 15.05.17, то есть, у меня ещё 13 дней было на обжалование и он не мог вступить же раньше месяца в силу по законам РФ и тем самым нет запрета из-за невозможности его наложения?

Очень прошу, даже умоляю ответить на все вопросы, сейчас с ума сойду..

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Вам нужно срочно связаться с судебным приставам и выяснить, не вынесено ли постановление. Возможно постановление о запрете пересечение границы вынесено, но вами пока еще не получена в связи с почтовой пересылкой. Наличие долга в таком размере дают право судебные приставы наложить такой запрет. Решайте все вопросы судебным приставам.

Добрый день!

Постановление можно обжаловать в судебном порядке, но это не быстро.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Какова вероятность, что мне закрыли выезд?...

Через 4 часа все равно отпишу сюда, закрыли или нет.

Вероятность 50/50. Мы не ясновидящие в конце концов.

Если есть исполнительный лист, значит решение вступило в законную силу. Выясняйте все у приставов.

Здравствуйте, Илья!

Решать за судебного пристава невозможно! Если Ваш долг является таким, что требует применения подобных мер, то ничего не остановит пристава.

Но приставу Ваше дело попадет только после вступления решения в законную силу.