Как узнать предъявленное решение суда о взыскании долга по кредитной карте и защитить себя от приставов и ареста имущества

• г. Хабаровск

Перестала платить по кредитной карте три года назад в связи со сложившимися обстоятельствами. Сейчас звонят с банка и говорят что имеют на руках решение суда о взыскании долга и придут с приставами. Я решения не получала на руки и на почту не приходило, может потому что я сейчас временно прописана по другому адресу а при открытии карты был другой адрес. Вообщем как мне узнать что это за решение, чтоб написать встречный иск к банку о несоразмерным процентах и т.д. и избавить себя от визита приставов и ареста имущества?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (12):

У судебных приставов для начала узнайте. Может и нет никакого решения, а это блеф. Если есть - обжалуйте решение суда, ст.320 ГПК РФ. После того. Как решение отменят и банк снова подаст в суд можете заявить встречный иск.

День добрый, смотрите на сайте приставов есть ли в отношении вас исполнительное производство, скорее всего не банк, а коллекторы звонят, срок давности истек 3 года--отправьте их в суд.

Вам надо обратиться в суд, отменить заочное решение по вашему ходатайству и представить в суд ваши возражения на иск и контррасчет. А также просить применить ст. 333 ГК РФ о несоразмерном взыскании неустойки.

Здравствуйте. О каких несоразмерных процентах Вы говорите? Проценты по условиями пользования кредитной картой Вы никак не оспорите, поскольку Вы сами на них согласились. Максимум, что Вы можете это ходатайствовать об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Для начала Вам необходимо выяснить, что за решение суда было вынесено. Скорее всего, был вынесен судебный приказ. Уточните это у мирового судье по своему постоянному месту регистрации, а также по месту временной регистрации. Если был действительно вынесен судебный приказ, то в течении десяти дней подавайте мировому судье заявление об отмене судебного приказа.

Если судебный приказ будет отменен, то банк вправе обратиться в суд в порядке искового производства. Тогда уже Вы вправе заявить ходатайство об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.