Муж уволился перед получением родовых денег - что делать?

• г. Красноярск

Я молодая мама, дочке 2 мес. до родов официально ни где не работала. Муж подал документы на работе на получения родовых денег месяц назад. Так получилось что пока документы готовились он решил уволиться, и теперь ему отказали в выплате. Законно ли это? Мне самой идти в соц. защиту и делать документы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Единовременную выплаты ему обязаны были выплатить. Раз он уволился, то может либо в судебном порядке требовать выплату, либо Вы в соцзащите получите эту выплату. Вы также можете оформить пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Спросить
Пожаловаться

Законно отказали, поскольку на момент принятия решения о выплате он уже фактически не работает, поэтому вам придётся обращаться в соцзащиту и получать пособия по линии соцзащиты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Увы придется Вам идти в соц защиту самой:) При таких обстоятельствах

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Как мне получить родовые, сли муж работает офыциально, а я не хочу чтоб родовые выплачивали ему на работе? Имеет ли право МФЦ отказать мне в получении родовых?

ВОЕННЫЙ МУЖ ОТДАЛ ДОКУМЕНТЫ КОМАНДИРУ ЧАСТИ НА ПОЛУЧЕНИЕ РОДОВЫХ ДЕНЕГ НА 1 ребёнка 1 сентября денег нет, какое срок по закону переведут родовые Мужу? Жена безработная через мой защиту не может получить родовые.

Дочка не была трудоустроена на момент родов. Обратившись в управление соц. защиты за пособием по родам, она получила отказ. Ей сказали, что пособие может оформить муж (брак официальный) по месту своей работы. Будут ли проблемы при получении единовременного пособия и пособия по уходу за ребенком, если зять уволится с этого места работы? Правомерно ли собес отказал дочке в выплате? Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. До 1, 5 лет пособие мне платила организация, где я трудоустроена. Так получилось, что я не знала, что после 1, 5 лет нужно идти в соц. защиту и 3 мес. я не получала пособие на ребенка вообще. Сегодня сдала документы для получения пособия до 3 лет. В соц. защите мне ответили, что за 3 предыдущих месяца, пособие мне не выплатят, потому что оно начисляется по дням. Что это значит? Почему мне отказали, ведь я сидела дома, не работала, иных доходов не получала. Правильно ли это?

У нас родился второй и третий ребёнок. муж работает официально, я не работаю. Для получения родовых единовременных выплат обратились на работу к мужу, там нам дали справку о том что он не получал этих пособий и получать не будет, ссылаются на то что они не имеют права их выплачивать. Обратились в соц. защиту, но и там нам отказали ссылаясь на то что муж работает официально. Вопрос такой куда нам идти? В прокуратуту писать?

Подала документы на пособия по беременности встала в ранние сроки на учет, на талоны на питание соц. защита отказала в выплате обосновав тем что у мужа позволяла з/п содержать семью на момент подачи документов муж не работал месяц. После этого подала документы на пособия по родам прошло больше месяца выплат нет. Что делать и на какие выплаты я имею право? Ребенок 2, старшей 2,5 года младшей 1,5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему нам отказывают в получение родовых денег. У дочери 2 ребенок в гр браке но ребенок на фамилии отца есть документ о усыновлении. У дочери постоянной работы нет обратились в соц подержку о выплате родовых там отказали сказали что она не евляется матерью одиночкой пусть муж получает с работы но итам отказывают говорят что не состоят в официальном браке. Кан быть.

Такой вопрос. До беременности не работала, после родов пособие оформила через соц. защиту.

Сейчас хочу официально устроиться на работу, в соц. защите говорят, что пособие отменяется, даже если выйти на не полный рабочий день. Так ли это на самом деле?

И другой вопрос, если всё таки устроится на работу, могу ли я пособие на ребенка до 1,5 лет оформить на маму свою.?

Помогите, пожалуйста, разобраться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение