Муж уволился перед получением родовых денег - что делать?

• г. Красноярск

Я молодая мама, дочке 2 мес. до родов официально ни где не работала. Муж подал документы на работе на получения родовых денег месяц назад. Так получилось что пока документы готовились он решил уволиться, и теперь ему отказали в выплате. Законно ли это? Мне самой идти в соц. защиту и делать документы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Единовременную выплаты ему обязаны были выплатить. Раз он уволился, то может либо в судебном порядке требовать выплату, либо Вы в соцзащите получите эту выплату. Вы также можете оформить пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Законно отказали, поскольку на момент принятия решения о выплате он уже фактически не работает, поэтому вам придётся обращаться в соцзащиту и получать пособия по линии соцзащиты.

Здравствуйте.

Увы придется Вам идти в соц защиту самой:) При таких обстоятельствах

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".