Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я молодая мама, дочке 2 мес. до родов официально ни где не работала.

Муж подал документы на работе на получения родовых денег месяц назад. Так получилось что пока документы готовились он решил уволиться, и теперь ему отказали в выплате. Законно ли это? Мне самой идти в соц. защиту и делать документы?

вопрос №12650007
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Единовременную выплаты ему обязаны были выплатить. Раз он уволился, то может либо в судебном порядке требовать выплату, либо Вы в соцзащите получите эту выплату. Вы также можете оформить пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законно отказали, поскольку на момент принятия решения о выплате он уже фактически не работает, поэтому вам придётся обращаться в соцзащиту и получать пособия по линии соцзащиты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Увы придется Вам идти в соцзащиту самой:) При таких обстоятельствах

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я сотрудник ФСИН выслуга 24 года в 2014 году подал документы на социальную выплату, как нуждающийся в улучшении жилищных условий, документы находятся во ФСИН России, но решения нет. Будет ли мне положена выплата если в этом году пойду на пенсию?

вопрос №11381282
прочитан 172 разa

ДА

УДАЧИ ВАМ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я вышел на минимальную пенсию в прошлом году, могу ли я сейчас подать документы на социальную выплату?

вопрос №11459681
прочитан 17 раз

На социальную выплату можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подали документы на единовременно. Соц. выплату жили в аварийном бараке сейчас построили другой барак и вселили нас муж работает военным 26 календарных лет теперь нам наш УФСИН говорят что условии улучшились и не положено но где мы живем это не наша собственность а муниципальная помогите что делать, спасибо.

вопрос №7395986
прочитан 5 раз

Жалоба в прокуратуру, иск в суд вам помогут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Привет подал документы на молодую семью могу ли я взять ипотеку а потом соц. выплатой заплатить ипотеку или меня снимут с очереди.

вопрос №12563710
прочитан 13 раз

Если вы приобретете жилое помещение самостоятельно, например, с помощью ипотеки, то вас снимут с очереди по программе "Молодая семья"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подали документы соц. защиту, на пособие до 1,5 лет, месяц назад, а выплаты доброе сих пор нет, я не трудоустроена. Что делать?

вопрос №15125653
прочитан 1 раз

обращайтесь в органы соц. защиты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать документы в ФСС о производственной травме на получения выплат после выздоровления.

вопрос №13815172
прочитан 19 раз

Согласно ФЗ-125 и ст 229-231-194 ТК РФ Сначала работодатель выплачивает компенсацию своему пострадавшему работнику, а затем он отчитывается перед ФСС, предоставляя больничный и другие документы. Кроме больничного, за счёт средств ФСС происходит и реабилитация пострадавшего сотрудника. Необходимость в реабилитации, а также тяжесть причинённого вреда оценивает медико-социальная экспертиза, которую нужно пройти, если здоровью нанесён тяжкий вред, и речь идёт о присвоении пострадавшему той или иной степени инвалидности. Чтобы производить такие выплаты, должен быть установлен факт, что полученная травма является именно производственной травмой на производстве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие выплаты от ФСС вы хотите получить?

Если речь идет о пособии по нетрудоспособности, то вы его и так должны получить...

Если после выздоровления у вас осталось стойкое ограничение по допуску к работе, чтобы получать ежемесячное пособие, то заявлять о производственной травме будет поздно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста какие документы нужно подать что бы сделать соц. выплату на отопление?

вопрос №5639202
прочитан 32 разa

Нужна справка о составе вашей семьи и справка о доходах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение