Подскажите если я не буду закрывать ИП, его автоматически смогут закрыть через определенное время?

• г. Курск

В 2009 году я открыла ИП. В конце 2009 года мой бизнес рухнул. В 2010 году я подала нулевую декларацию в налоговую. И хотела закрыть ИП. Но не смогла так как нужно было заплатить в пенсионный фонд платежи за период с момента открытия ИП, а это уже приличная сумма. Подскажите если я не буду закрывать ИП, его автоматически смогут закрыть через определенное время? И еще если у меня открыто ИП мне необходимо каждый год подавать нулевую декларацию в налоговую. Еще раз повторю, что у меня бизнеса нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, г.Курск!

Вы вправе закрыть ИП через подачу Заявления в Арбитражный суд субъекта "О признании вас банкротом".

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 03 апреля 2011г

21:28 уф.вр.(19:28 моск.)