Пристав работает коллектором. Законно ли это?

• г. Петрозаводск

Может ли бывший пристав работать коллектором?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте конечно же может работать закон не запрещает этого делать Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Может конечно. Действующий - не может, бывший - вполне

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если бывший то может, в данном случае для бывших приставов ограничений нет где работать, если это агентство законное, то проблем нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Да, вполне может работать коллектором. Для этого нет никаких препятствий.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Заключила мирное соглашение с коллекторами, плачу определенную сумму, и на данный момент долг составляет 12000 руб, недавно пришло ИП на первоначальную сумму долга, 25000 руб. Звонила коллекторам, говорят что скинут сверку приставам. Нормально ли это? не получится ли, что я заплачу и тем и тем. Или стоит прекратить платить коллекторам? Либо стоит написать коллекторам, чтоб отозвали исполнительный лист?

Скажите, пожалуйста, могут ли коллектора выдавать себя за судебных приставов, то есть звонить и представляться судебными приставами? Называть фамилию имя отчество реального судебного пристава, который не имеет отношения к месту твоей регистрации?

Был долг у коллекторов и так же висел долг у приставов. По решению суда коллекторам запретили взыскивать с меня долг, а приставы завершили Исполнительное Производство 46,1,3. Все это было летом прошлого года. Сегодня позвонили коллекторы и просят отплатить долг иначе они у приставов возбудят опять Испол. Произ-во. Вопрос могут ли они это сделать или они пытаются всеми путями вернуть свое.

В исполнительном листе указан взыскатель банк. Когда звонила им, сказали что у них всё закрыто на меня и обращаться в коллекторское егентство эос. Если долг банк продал, почему в листе указан взыскатель банк? И меня никто не уведомлял. Кто эти коллекторы я не знаю. Законно ли это? И какие документы запросить у банка?

Поясните пожалуйста. Имеет ли право судебный пристав-исполнитель, после закрытия исполнительного производства, наведываться к должникам, звонить им и предъявлять какие-либо требования так как взыскателю показалась что производство не до конца выполнено, хотя на постановлении об окончании производства есть и её подпись. Это что, собственная инициатива пристава, как это можно квалифицировать?

Скажите пожалуйста, можно ли передать взыскания коллекторам, если у приставов есть исполнительное производство в отношении должника? Такая идея связана с неудовлетворительным качеством работы сотрудников ФССП. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: был суд по кредиту, суд был проигран. Банк продал долг по договору цессии коллекторам. Коллекторы обратились в суд с заявлением о замене взыскателя. Суд удовлетворил заявление. Далее, коллекторы обратились в суд с заявлением о выдачи копии исполнительного листа, поскольку он был утерян. В удовлетворении заявления коллекторам было отказано и суд уточнил, что банку исполнительный лист не выдавался и нет доказательств, что коллекторам выдавался исполнительный лист. Через время было возбуждено исполнительное производство, был предъявлен исполнительный лист на имя банка. Законно ли это? Могут ли коллекторы взыскивать в свою пользу денежные средства после того, как банк продал им долг и заявление о выдачи копии исполнительного листа не было удовлетворено? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение