Как решить проблему с просрочкой кредита и требованием банка внести мизерную сумму?

• г. Казань

Есть кредит, просрочка более 2-х лет, (так уж сложилось), сумма 260 т. Сейчас банк предлагает внести на счёт хотя бы 1000 руб., чтоб показать свою платежеспособность. Как быть? Сейчас в декрете, финансовое положение очень плохое, выйдя из декрета конечно же собираюсь выплачивать кредит. Для чего банку такая мизерная сумма, или они потом будут требовать каждый день?

Ответы на вопрос (6):

Наверняка это коллекторы, которым банк продал ваш долг. Не платите и обратитесь в полицию о вымогательстве неизвесных лиц. Удачи.

Здравствуйте им нужен этот платеж для того чтобы продлился срок исковой давности потому что он составляет 3 года С даты последнего вашего платежа Если вы сделаете такой минимальный платеж то срок давности 3 года начинает течь заново так что ничего не платите сейчас нужно ждать их обращения на вас в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени и выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда после чего в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно при этом не забудьте опять же про срок исковой давности при его пропуске Вам нужно будет заявить об этом в суде.

1000 рублей ни вас ни банк не спасет, возможно, это коллекторы. Ничего не платите, пусть обращаются в суд, в суде будете просить снизить неустойку, присужденную сумму и будете платить.

Добрый день!

Получение от вас хоть 1 рубля перечисления в счет задолженности банку нужно чтобы продлить сроки исковой давности, т.е., уплатив хоть что-то вы автоматически признаете долг и сроки начнут течь заново.

Ильсеяр. Добрый день. Не платите. Эта сумма Вас не спасет. Это упражняются коллекторы. Не общайтесь с ними вообще.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый вечер, Ильсеяр Гизаровна! По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самой обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени.

А вы точно знаете, что не платили около 2 лет, может больше? Таким образом банк может восстановить срок исковой давности, чтобы обратиться в суд. Посмотрите внимательно кредитный договор, может поэтому слишком маленькая сумма, которую просят оплатить.

Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!