Утрата собственности и ответственность при обанкротившемся банке - как разобраться и обратиться за помощью

• г. Оренбург

В 1994 году я стала совладельцем (пайщиком) банка "Европа".ТОО "Европа" г.Москва ул.Мясницкая 13.Размер внесенного пая 40000 рублей. Банк обонкротился. Очень выгодно, никто ни за что не отвечает. Но ведь правоприемником кто-то стал наверное? Куда обратиться за ответом. Застроховала СК Эверест.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Если у банка отозвали лицензию, это не значит что есть правопреемник у данного банка. Удачи вам и всего наилучшего.

Если была полная ликвидация кредитного учреждения, то никаких правопреемников нет и быть не может. Правопреемники бывают когда имеет место реорганизация в виде слияния или присоединения.

Здравствуйте.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ: Коммерческий банк "ЕВРОПА" - товарищество с ограниченной ответственностью.

Регион регистрации:

МОСКВА И МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Наименование юридического лица:

ЛИКВИДАЦИОННАЯ КОМИССИЯ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА "ЕВРОПА" ТОО

Адрес регистрации юридического лица:

УЛ МЯСНИЦКАЯ, Д 13

Дата регистрации: 14.12.1992

Сокращенное наименование Европа

Полное наименование Коммерческий банк "ЕВРОПА" - товарищество с ограниченной ответственностью

Тип кредитной организации Банк

Статус Организация ликвидирована

Лицензия ЦБ 2200

Дата аннулирования записи о регистрации кредитной организации 15.06.2001.

Ликвидатор (правоприемник) назначается на период ликвидации и далее для взимания не погашенных задолженностей по платежам (платежей по кредиту). Истребовать /взыскать Вы могли только в преиод процедуры банкротства когда и назначается Управляющий по банкротству. Официально эта тема уже закрыта. Денег своих Вы не вернете. Неужели Вы совсем не общались с совладельцами и не знали чем они дышат? Удачи.

Сарказм насчет удачи, тем более.

Здравствуйте, Фанузя!

Обращаться следует к конкурсному управляющему, который вел данное банкротство. ФИО конкурсного управляющего можно найти на сайте арбитражного суда, где рассматривалось дело о банкротстве данного банка.