Возможно ли оформить доверенность на заключение договора купли-продажи дома в Иркутской области на третье лицо проживающее в Иркутске?

• г. Норильск

Мы с братом имеем в собственности по 1/2 доли в доме который намерены продать. Проживаем в Красноярском крае, а дом находится в Иркутской области, подскажите пожалуйста, можно-ли оформить доверенность на заключение договора купли-продажи на третье лицо (скажем на тётю) которая проживает в Иркутске?

Ответы на вопрос (2):

Да, это вполне возможно через нотариуса по вашему месту жительства.

Да, Возможно,чтобы Ваши интересы представляло третье лицо -по доверенности.

Однако,в доверенности советую указать,что сумму средств, полученную от покупателя,доверенное лицо обязуется перевести на определенный счет(№).открытый на Ваше имя.

Удачи!