Проблемы с получением страховки после ДТП в России - как действовать?

• г. Саратов

У меня такой вопрос. Я гр Армении приехал на личном автомобиле в Россию. 20 января было дтп наезд на мой автомобиль. Теперь я не могу получить страховку мой юрист постоянно просит подождать уже 5 месяц сколько можно ждать нет ли ни каких сроков. Мой юрист не дает мне никаких документов по данному делу но говорит что подал в суд мне не верится на это есть основание нет ни каких документов по этому делу. Что вы могли мне советовать?

Ответы на вопрос (3):

Полагаю что слишком много времени прошло для того чтобы не было результата. Поэтому вам наверно стоит присмотреться к вашему юристу.

Здравствуйте! Берите ситуацию под свой контроль и требуйте отчет о проделанной работе Вашим юристом пусть расскажет в каком суде находится дело на рассмотрении и объяснит почему так долго.

Добрый день,

С учетом судебных процедур срок реального получения денег от страховой компании составяет примерно 5 мес.

Если Ваш юрист говорит, что подал в суд, то это легоко проверить, ответив на следующие вопросы:

- давали ли Вы ему доверенность?

- осматривался ли Ваш автомобиль страх. Компанией?

- осматривался ли Ваш автомобиль независимыми экспертами?

- просил ли у Вас юрист реквизиты карточки или счета для перечисления страх выплаты?

При отрицательном ответе на любой из вопросов, можно на 90 проц утверждать, что в суд не подавалось.

Более подробно могу проконсультировать в личном сообщении. Территориально нахожусь г. Саратове. Адрес почты: otvetprava@bk.ru.

Специализируемся на такого рода делах.