Вопрос о законности оплаты за среднее образование при наличии профессионального педагогического и высшего не педагогического образования

• г. Сургут

У меня профессиональное педагогическое и высшее не педагогическое образование, платят в школе за среднее образование - это законно?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, это законно, поскольку у вас нет базового высшего педагогического образования, вы можете ознакомиться с положением об оплате труда вашей школы и увидеть это всё своими собственными глазами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если у вас нет высшего педагогического образования в таком случае всё законно платят как за средне-специальное. Приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Для получения соответствующей заработной платы вам необходимо получить высшее педагогическое образование. Все в рамках закона. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Я закончила 11 классов и получила после школы среднее профессиональное образование. Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование в другом учреждении, потеряв аттестат о среднем образовании и предъявив лишь диплом о среднем профессиональном.

Я по специальности "математик-программист". Диплом с отличием. Хочу по совместительству устроится в сельскую школу учителем информатики. Однако в районном комитете образования директору школы запретили брать меня на работу без пед. образования. В приказе Минтруда от 18 октября 2013 г. N 544 н в профессии "Учитель" указаны требования "Высшее образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации". Т.е. я должен пройти переподготовку. Могу ли я это сделать во время работы в школе и могу ли обжаловать отказ в устройстве на работу?

Я работаю на руководящей должности в образовании, но в настоящее время у меня педагогическое среднее-профессиональное образование, сейчас учусь в педагогическом институте. Могут ли меня уволить или снять с должности. Нужно ли мне обязательно иметь диплом о профессиональной переподготовке менеджер в образовании?

Первое образование высшее экономическое, второе средннее профессиональное педагогическое. Могу ли считать свое образование высшее педагогическое?

Про высшее и средне-специальное образование.

Имею средне-специальное педагогическое образование и высшее образование непедагогическое. Работаю в школе. При начислении заработной платы в тарификации указывают средне-специальное образование. Законно ли это? Ведь ставка по высшему образованию выше.

Объясните пожалйста что такое начальное профессианальное образование;

среднее профессиональное образование;

средне техническое образование.

Приравневаются ли курсы (1 месяц) к образованию?

Незаконченное высшее образоввание можно считать за высшее или среднее?

Спасибо.

Я воспитатель в детском саду. Имею среднее профессиональное педагогическое образование. Поучила диплом о высшем образования по специальности "Юриспруденция". Мой базовый коэффициент равен 1,30, в соответствии со средним профессиональным образованием. При получении высшего образования базовый коэффициент увеличивается 1,50. Но работодатель мне не увеличивает базовый коэффициент, ссылаясь на то, что высшее образование не педагогическое. Правомерно ли это? На какие нормативные акты ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, работаю в дошкольном учреждении музыкальным руководителем, имею среднее профессиональное образование. В этом году решила поступить заочно в ВУЗ на специальность не связанную с педагогической работой, для получения высшего образования. Работодатель сказал мне, что если высшее образование не связано с повышением уровня образования занимаемой должности (т.е. не педагогическое), то все отпуска во время сессии я должна брать за свой счёт. Законно ли это? Ведь высшее образование я получаю впервые.

Первое образование у воспитателя высшее экономическое, затем получила среднее профессиональное педагогическое. Можно ли считать, что у воспитателя высшее педагогическое образование?

Если педагог имеет высшее педагогическое образование и проходит профессиональную переподготовку по другому предмету, это считается вторым высшим образованием? И если образование средне-специальное не педагогическое, а переподготовка на факультете дошкольного образования, это дает право работать в школе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение