Порядок выплаты пенсии пенсионеру МВД Узбекистана в России - вопросы и ответы

• г. Новосибирск

Я-пенсионер МВД Узбекистана, подполковник, выслуга лет-31 год. Гражданка России. Прибыла на постоянное жительство в гор. Новосибирск 23.02.2017 гПенсия в Узбекистане мне была прекращена выплачиваться с 21.02.2017 гВ настоящее время решается вопрос о покупке квартиры и постоянной регистрации в ней. С какого периода мне по законодательству РФ положена выплата пенсии и на основании какой Инструкции. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Для начала Вам необходимо переехать на территорию Российской Федерации написать заявление в Пенсионный фонд чтобы получать пенсию на территории Российской Федерации чтобы ваше пенсионное дело передали уже в Россию. Хорошего приятного вечера вам.

Выплата российской пенсии вам будет производиться только после оформления вида на жительство в России

До оформления вида на жительство, пенсию вам обязана выплачивать республика Узбекистан.

Я нахожусь на территории России с 23 февраля т.г.Мое пенсионное дело находится в России.

Добрый вечер. Тогда Вам необходимо обратиться непосредственно в Пенсионный фонд с письменным заявлением Пускай они вам разъяснят Когда начнут начисления пенсии. Хорошего приятного вечера вам.