Задержки на заседании суда - Что говорит закон и как осуществить жалобу?

• г. Калуга

Неоднократный перенос заседания суда, правомерно ли это?

Обоснование такого факта дается в письменной форме или в устной, как в моем случае? Я считаю это не официально заявленным, так как не смогу пожаловаться обоснованно. Со своей стороны считаю это умышленным, т.к. в приемной указали на адвокатов по обращению.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Ничего на практике Вы не добъетесь, не признает никто, что перенос судебных заседаний - это воздействие на Вас, так как судья всегда в определении о назначении судебного заседания указывает причины и основания.

Здравствуйте.

Да, правомерно. Если одна из сторон не может присутствовать в суде по уважительным причинам, а суд считает, что рассмотреть дело в их отсутствии не возможно, то заседание переносится.

Здравствуйте! Суд вправе переносить судебное заседание столько раз, пока не придет в выводу, что собрано достаточно доказательств для вынесения решения или исследованы все обстоятельства. О переносе судебного заседания суд указывает в протоколе судебного заседания.

Здравствуйте! Судебное заседание может откладываться не один раз, каждый раз причина указывается в определении. Причины могут быть абсолютно разными. Определение суда Вы можете всегда обжаловать.