Покупка авто через салон у знакомого - преимущества и риски

• г. Петрозаводск

Хочу купить авто у знакомого а он в своё время покупает новое авто в салоне, где ему предлагают провести нашу сделку через салон и при этом ему будет дополнительно скидка а на цене старого авто которое покупаю у него которое пройдёт через трейд ин цена не изменится. Есть ли какие небольшой подводные камни в такой сделке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подводный камень тут один, выяснить случайно автомобиль приобретаемый не находится в залоге где-нибудь. В остальном проблем не вижу.