Перерегистрация зарегистрированного СМИ - изменение названия и других пунктов документа в соответствии с законодательством
199₽ VIP

• г. Москва

Есть зарегистрированное СМИ. Требуется перерегистрация для изменения названия и некоторых других пунктов документа. Позволяет ли закон о средствах массовой информации настаивать на том, чтобы пункты документа были заполнены так, как я этого хочу? Изменится ли номер документа поле перерегистрации?

Ответы на вопрос (4):

Смотря что именно Вы хотите. Закон устанавливает требования к регистрации СМИ. Они обязательны. То что не обязательно можете делать по своему усмотрению..

Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 03.07.2016) "О средствах массовой информации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2016), ст. 8

..

Распоряжение Правительства РФ от 06.10.2011 N 1752-р

Спросить
Пожаловаться

А у СМИ какая организационно-правовая форма? В любом случае, законом предусмотрены определенные формы для заполнения, которые затем подаются на регистрацию. Данные формы не предполагают вольного заполнения. Более того, если они будут заполнены не в соответствии с законом, то Вам будет отказано в регистрации изменений.

О каком изменении номера документа идет речь, не совсем понятно. Если о свидетельстве, то это будет новое свидетельство, соответственно, с другим номером, датой и прочем.

Спросить
Пожаловаться

Смотря сто Вы менять будете в документе. Если что-то незначительное, то перерегистрация не требуется. Если менять будете учредителя, состава соучредителей, а также наименования (названия), языка, формы периодического распространения массовой информации, территории распространения его продукции, то перерегистрация СМИ просто необходима.

Перерегистрация средств массовой информации осуществляется в том же порядке, что и их регистрация.

Нужно пройти ряд этапов, чтобы перерегистрировать СМИ:

- Заполнение формы заявления о регистрации СМИ

- Подготовка документов, прилагаемых к заявлению о регистрации СМИ

- Представление в регистрирующий орган документов для регистрации СМИ

- Получение свидетельства о регистрации СМИ

- Перерегистрация СМИ

- Внесение изменений в свидетельство о регистрации СМИ

- Уведомление регистрирующего органа об изменении местонахождения редакции, доменного имени сайта, периодичности выпуска или максимального объема СМИ

- Получение дубликата свидетельства о регистрации СМИ

Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 03.07.2016) "О средствах массовой информации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2016)

Статья 8. Регистрация средства массовой информацииРедакция средства массовой информации осуществляет свою деятельность после его регистрации, за исключением случаев освобождения от регистрации, предусмотренных настоящим Законом.

Сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" может быть зарегистрирован как сетевое издание в соответствии с настоящим Законом. Сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", не зарегистрированный в качестве средства массовой информации, средством массовой информации не является.

Заявление о регистрации средства массовой информации, продукция которого предназначена для распространения преимущественно:

1) на всей территории Российской Федерации, за ее пределами, на территориях нескольких субъектов Российской Федерации, подается учредителем в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Российской Федерации;

2) на территории субъекта Российской Федерации, территории муниципального образования, подается учредителем в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного Правительством Российской Федерации.

Учредителю или лицу, действующему по его уполномочию, высылается или выдается уведомление о приеме такого заявления и необходимых документов с указанием даты их поступления. Рассмотрение заявления о регистрации средства массовой информации и принятие соответствующего решения осуществляются регистрирующим органом в месячный срок с указанной даты.

Средство массовой информации считается зарегистрированным со дня принятия регистрирующим органом решения о регистрации средства массовой информации.

На основании решения о регистрации средства массовой информации заявителю выдается свидетельство о регистрации средства массовой информации. Свидетельство о регистрации средства массовой информации оформляется на бланке, являющемся документом строгой отчетности и защищенной от подделок полиграфической продукцией, по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.

Регистрирующий орган ведет реестр зарегистрированных средств массовой информации в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.

Информация, содержащаяся в реестре зарегистрированных средств массовой информации, является открытой и доступной для ознакомления с ней любых физических лиц и юридических лиц, за исключением случаев, если доступ к такой информации ограничен в соответствии с федеральными законами.

Сведения о конкретном средстве массовой информации предоставляются регистрирующим органом бесплатно в течение пяти рабочих дней со дня получения заявления о предоставлении таких сведений.

Сведения о конкретном средстве массовой информации направляются в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи", в виде выписки из реестра зарегистрированных средств массовой информации или справки об отсутствии запрашиваемых сведений, которая выдается при отсутствии в данном реестре сведений о конкретном средстве массовой информации.

Учредитель сохраняет за собой право приступить к производству продукции средства массовой информации в течение одного года со дня выдачи свидетельства о регистрации. В случае пропуска этого срока свидетельство о регистрации средства массовой информации признается недействительным.

Статья 11. Перерегистрация и уведомление

Смена учредителя, изменение состава соучредителей, а равно наименования (названия), языка, формы периодического распространения массовой информации, территории распространения его продукции допускается лишь при условии перерегистрации средства массовой информации.

Перерегистрация средств массовой информации осуществляется в том же порядке, что и их регистрация.

Перерегистрация средства массовой информации, деятельность которого прекращена судом, не допускается.

При изменении местонахождения редакции, доменного имени сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для сетевого издания, периодичности выпуска и максимального объема средства массовой информации учредитель обязан в месячный срок письменно уведомить об этом регистрирующий орган.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно Закону РФ от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации" Статья 11. Перерегистрация и уведомление:

Смена учредителя, изменение состава соучредителей, а равно наименования (названия), языка, формы периодического распространения массовой информации, территории распространения его продукции допускается лишь при условии перерегистрации средства массовой информации.

Перерегистрация средств массовой информации осуществляется в том же порядке, что и их регистрация.

Номер документа конечно изменится, поскольку после перерегистрации Вы получите новое свидетельство о регистрации средства массовой информации. Пункты какого документа Вас интересуют, если Вы о свидетельстве, то оно должно соответствовать форме, установленной законом. Статья 8. Регистрация средства массовой информации

...

Свидетельство о регистрации средства массовой информации оформляется на бланке, являющемся документом строгой отчетности и защищенной от подделок полиграфической продукцией, по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.

Форма определена Приказом Роскомнадзора от 21.11.2011 N 1035 "Об утверждении формы свидетельства о регистрации средства массовой информации".

Спросить
Пожаловаться

Необходима ли перерегистрация юр.лица (ООО) после 01/07/02, созданого 26/04/02.

Если перерегистрация необходима, то возможно ли совершая перерегистрацию поменять юр. адрес. Или все же нужно сначало пройти перерегистрацию, а после вносить изменения в устав и менять адрес.

Был поставлен на учет как безработный 20.03.2022 г. Явился на перерегистрацию 20.04.2022 в МФЦ по месту жительства, обратился с вопросом оказания услуги по перерегистрации к сотруднику на ресепшен, пока мы беседовали и она взяла мой паспорт в течении нескольких минут на портале появилось сообщение что "по заявлению изменился статус на ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ" - я понял что это уже произошло и ушёл с МФЦ. 25.04.2022 пришло сообщение что опять явится на перерегистрацию, я решил что это ошибка т.к. только был там, а 26.04 получил сообщение уже снят с учета как безработный. В связи с тем, что информацию о перерегистрации четко не было возможности понять (если бы было четко указано что 20.04 я перерегистрацию не прошел) и т.к. я с этим не сталкивался и в МФЦ ни разу не был, произошло недопонимание указанной информации в результате я лишился статуса безработного, пособие так и не получил, могу ли я опять подать заявление или как-то можно решить вопрос по восстановлению статуса безработного.

Есть юр.лицо ООО, требуется перерегистрация всвязи с изменением состава участников, и соответственно с изменением Устава и учредительного договора, что нужно подготовить (какие документы) для перерегистрации?

Заранее благодарен!

Добрый день! Посое продления вида на жительство, сотрудник МФЦ по месту жительства направила для перерегистрации, т.к. по новому закону необходима перерегистрация заново после продленияя ВНЖ. Так ли это?

Я состоютна учёте в центре занятости с 27.07.6.09.22 я должна прийти на перерегистрацию, чтоб подтвердить, что я безработная. Прошлая перерегистрация была 22.08. Сегодня я нашла работу. Если я приду в день перерегистрации и скажу что нашла работу выплатят ли мне пособия за период с 22.08-06.09? Как лучше поступить чтоб не нарушить закон и не потерять деньги? Заранее благодарю за ответ.

Зарегистрировался безработным через госуслуги в июле 2020. Был признан безработным и получил выплату пособия за 10 дней. После этого начисление пособия прекратилось и не производилось в течение месяца. Написал жалобу в центр занятости. Оттуда перезвонили и в грубой форме потребовали прийти лично для выяснения "почему не начислялось пособие" и для перерегистрации. По информации на портале минтруда от 19.06.2020 "для переригистрации безработного в период пандемии являться в центр занятости лично не надо - перерегистрация безработного происходит автоматически". Мои вопросы: - Должны ли мне выплатит пособие за прошедший месяц, когда я был уже признан безработным, а пособие не начислялось?

- Могу ли я не ходить в Центр занятости на перерегистрацию, так как по информации самого центра это не нужно?

Дачный участок находится в снт, участок приватизирован. Изменяется фактический адрес снт, и нужна перерегистрация участка, за перерегистрацию предлагают заплатить 15 тысяч рублей. (Информацию мне сообщили, по телефону, возможно я не до конца все понял, но похоже, что на нас пытаются заработать.) Подскажите пожалуйста примерную стоимость перерегистрации, и мои действия, если этим заниматься самому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отказался от 2-й вакансии и две недели спустя пришел на перерегистрацию, получишь ли пособие за эти 2 недели, в течение которых был отказ? Например, отказался от вакансии 19 июля, 29 июля - перерегистрация. Будет ли выплачено пособие после 29 июля за период с 15 июля (даты перерегистрации) до 29 июля включительно?

В 2003 году было открыто (тогда еще) ЧП. Когда была перерегистрация с ЧП на ИП, то документы на перерегистрацию не были поданы. Мне говорили, что ЧП должно было утратить свою силу и закрыто в одностороннем порядке. Так ли это?

Какой срок перерегистрации автотранспорта при смене прописки? Есть ли штраф за несвоевременную перерегистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение