Права пострадавшего нарушены в ДТП в Санкт-Петербурге - отказ в предоставлении видеозаписи и документов. Что делать?

• г. Челябинск

Мой зять попал в ДТП. Он ехал по крайней правой полосе по проспекту в Санкт-Петербурге с трёх рядным движением. Стоял на светофоре и когда загорел желто-зелёный свет тронулся, справа на большой скорости ехала машина и собиралась выполнить левый поворот на перекрёстке. При столкновении эту машину несколько раз крутануло, но трамвайные пути не были перегорожены. После составления схемы и написания объяснительных, девушка-водитель вызвала скорую. В ГАИ не сделали запрос на видеозапись и отказали, когда попросил (зять) ксерокопии всех документов по делу. Законно ли это? И что Вы можете посоветовать? (Виновным, уже месяц скоро, не назван никто, протокола нет)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

По таким консультация ничего конкретного посоветовать нельзя, если не видишь все документы по ДТП. Ищите юриста в своем городе и показывайте ему документы по делу

Удачи Вам. Анна Титова.