Как защитить себя и выселить непрописанного жильца в коммунальной квартире?

• г. Минск

Я являюсь собственницой комнаты в 3-х комнатной квартире. Живу в коммунальной квартире с сестрой. Во второй комнате живет девушка. В третьей не приватизированной живут два мужчины. Один из которых прописан в ней. Второй мужчина не имеет никакого права на жилье.

Оба мужчины постоянно нарушают общественный порядок: кричат, стучат, ругаются, слушают громко музыку после 23:00. Один мужчина (который не прописан) избил мою сестру на общей территории. Мы вызвали милицию, зарегистрировали побои. Но этот мужчина как жил, так и живет в коммуналке. Мы опасаемся за свою жизнь. Что делать? Как выселить этого мужчину?

Может вы подскажите какой-нибудь закон?

Ответы на вопрос (1):

По каждому случаю нарушения порядка надо вызывать милицию, чтобы все факты были зарегистрированы. Можно также написать заявление в паспортно-визовую службу. Если не помогает, то обратитесь в ЖЭУ, чтобы они инициировали выселение в судебном порядке. Инициировать выселение может также и прокуратура.

Спросить
Пожаловаться

Имеется комната в общежитии 8 кв м. прописаны мужчина, женщина с ребёнком. Бывшие супруги. Женщина с ребенком там не живут. Женщина без ведома мужчины приватизирует комнату на ребёнка. вопрос-мужчина потерял все права на комнату? Ребёнку 7 лет. И если женщина продаст эту комнату каким-либо образом, мужчину выбросят на улицу? Что можно сделать чтобы защитить права на жилплощать этого мужчины? Спасибо?

Владеем комнатой в двухкомнатной квартире. В соседней комнате прописан мужчина, но владельцем является его сестра. Свою комнату не можем продать из за этого мужчины.

Я купила комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. В этой квартире собственник одной комнаты я, второй комнаты мужчина, а третья комната муниципальная. Я хочу прописаться в своей собственной комнате. Разрешение на прописку у мужчины получено. Как мне получить разрешение на прописку у муниципального собственника?

Скажите пожалуйста. В служебной комнате прописано два человека, Мужчина и его ребёнок, имеет ли ЭТОТ МУЖЧИНА право впустить в эту служебную комнату Пасынка с Женой без согласия Ведомства, которое предоставило ЭТОМУ МУЖЧИНЕ комнату?. И требуется ли согласие Жильцов второй комнаты (ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ) на проживание ПасЫНКА С его ЖЕНОЙ. Спасибо за ответ. :)

Мужчина вселился в комнату трехкомнатной коммунальной квартиры, на праве выданной ему собственником комнаты Доверенности на пользование этой комнатой. У остальных собственников двух комнат, согласие на пользование общими местами не получено (ст. 246, 247 ГК РФ). Сам собственник не имеет регистрации в этой квартире.

В квартире установлены счетчики по расходу воды.

Собственник зарегистрировал мужчину в этой квартире. В управляющей компании, нет информации о регистрации в комнате мужчины и ему не начисляется оплата за воду и газ. Потребляемая им вода распределяется между остальными собственниками и они оплачивают расходуемую им воду.

1. Является ли Доверенность на пользование комнатой в коммунальной квартире правовым основанием для вселения и проживания в жилом помещении?

2. Можно ли считать, что мужчина зарегистрирован в комнате, если такая информация отсутствует в Управляющей компании?

3. Законно ли мужчина проживает в комнате коммунальной квартиры?

Я купила комнату в трехкомнатной квартире. История комнаты такова: Жена одного мужчины сидела в тюрьме, мужчина жил с родителями и был там прописан. Жена его никогда там прописана не была. Родители умерли, мужчина приватизировал квартиру и продал ее и купил две комнаты в трехкомнатной квартире. Затем он их разделил и одну продал другому мужчине, а во второй стал жить и умер. Это все происходило шесть лет назад. Затем мужчина, который купил комнату через два года снова продал ее женщине. А через четыре года женщина продала мне. Сейчас вышла жена из тюрьмы и вступила в наследство в первую комнату, в которой умер ее муж. И теперь она хочет мою комнату отсудить так как говорит, что ее продали без ее согласия. Какие у меня шансы?

Трехкомнатная квартира, три собственника. Одна комната выделена сособственником как квартира, отдельный вход и стена между двух комнат, коридор общий, две другие комнаты нет (получается два сособственника в двух комнатной. Девушка (3-ая, которая выделила свою комнату) сособственник получила однокомнатную квартиру (отдельно от двух других сособственников), один собственник - мужчина. Другой собственник - женщина с 2 совершеннолетними детьми (стоит на учете как нуждающаяся в жилом помещении). Дом аварийный и под снос их расселяют. При чем мужчине и женщине с двумя детьми предлагают двух комнатную квартиру (большей площадью, но не на много). ВОПРОС: может ли женщина получить отдельную 1-ую квартиру (отдельно от мужчины), т.е. она и дети проживать отдеольно от мужчины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос: можем ли мы претендовать на выкуп комнаты в следующей ситуации: мы купили комнату в 4 комнатной коммунальной квартире, проживаем в комнате втроем, прописаны в спб первый год. В соседней комнате живет девушка, в другой-семья, которая не платит за коммунальные услуги 5 лет, комната у них не приватизирована. В четвертой комнате никто не живет, но там прописан мужчина, который не платит за коммунальные услуги год. Соседи говорят, что он лишен приватизации. Могу ли я претендовать на комнату, в которой никто не живет?

Что мне грозит, если я пропишу в свою приватизированную квартиру мужчину (гражданского мужа), с которым живу уже второй год. Своего жилья у него нет, прописан у детей, который живут в другом городе. Мужчине 75 лет, мне 68. Спасибо.

Изолированная квартира 3 собственника! В одной комнате прописан сын с матерью во второй мужчина в третей мужчина! Из одной комнаты мужчина не живет туда поселился мой сын и я плачу коммуналку можно так это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение