Как защитить себя и выселить непрописанного жильца в коммунальной квартире?

• г. Минск

Я являюсь собственницой комнаты в 3-х комнатной квартире. Живу в коммунальной квартире с сестрой. Во второй комнате живет девушка. В третьей не приватизированной живут два мужчины. Один из которых прописан в ней. Второй мужчина не имеет никакого права на жилье.

Оба мужчины постоянно нарушают общественный порядок: кричат, стучат, ругаются, слушают громко музыку после 23:00. Один мужчина (который не прописан) избил мою сестру на общей территории. Мы вызвали милицию, зарегистрировали побои. Но этот мужчина как жил, так и живет в коммуналке. Мы опасаемся за свою жизнь. Что делать? Как выселить этого мужчину?

Может вы подскажите какой-нибудь закон?

Ответы на вопрос (1):

По каждому случаю нарушения порядка надо вызывать милицию, чтобы все факты были зарегистрированы. Можно также написать заявление в паспортно-визовую службу. Если не помогает, то обратитесь в ЖЭУ, чтобы они инициировали выселение в судебном порядке. Инициировать выселение может также и прокуратура.