Есть специальные формы или произвольным образом с сохранением всех чеков и квитанции?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом необходимо оформлять доходы и расходы ООО на УСН? Есть специальные формы или произвольным образом с сохранением всех чеков и квитанции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минфина РФ от 31 декабря 2008 г. N 154н "Об утверждении форм Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения на основе патента, и Порядков их заполнения" " В соответствии со статьей 346.24 и пунктом 12 статьи 346.25.1 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2004, N 27, ст. 2711; 2005, N 30, ст. 3112; 2007, N 23, ст. 2691) и Федеральным законом от 22 июля 2008 г. N 155-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 30, ст. 3611; Российская газета, 2008, 27 ноября) приказываю: 1. Утвердить форму Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, согласно приложению N 1 к настоящему приказу".