Есть специальные формы или произвольным образом с сохранением всех чеков и квитанции?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом необходимо оформлять доходы и расходы ООО на УСН? Есть специальные формы или произвольным образом с сохранением всех чеков и квитанции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минфина РФ от 31 декабря 2008 г. N 154н "Об утверждении форм Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения на основе патента, и Порядков их заполнения" " В соответствии со статьей 346.24 и пунктом 12 статьи 346.25.1 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2004, N 27, ст. 2711; 2005, N 30, ст. 3112; 2007, N 23, ст. 2691) и Федеральным законом от 22 июля 2008 г. N 155-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 30, ст. 3611; Российская газета, 2008, 27 ноября) приказываю: 1. Утвердить форму Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, согласно приложению N 1 к настоящему приказу".

Спросить
Пожаловаться

Мы ООО. Находимся на УСН (доходы-расходы) У нас картотека. Нам надо заплатить минимальный налог.

Каким образом это сделать? Можно ли через сбербанк или почту наличными?

Я ИП на УСН доходы. С апреля месяца открываю новый бизнес и мне для него необходима УСН доходы минус расходы. Какие у меня есть варианты?

Основной ОКВЭД у ООО 36.11 (УСН доходы минус расходы). ККТ нет. Можем ли мы использовать квитанции ПД 4? как оформить выручку?

Наше ООО применяет УСН (доходы-расходы).

Нам оказали транспортные услуги, которые мы оплатили наличными, имеется квитанция ПКО. Других документов нет. Можно ли уменьшить налогооблагаемую базу на эти расходы?

Спасибо.

С уважением, Дмитрий.

25.02.2014 проведено преобразование нашего предприятия (применявшее УСН, доходы-расходы), из одной организационно-правовой формы собственности (ЗАО) в другую (ООО). Вновь зарегистрированное предприятие (ООО) также применяет УСН (доходы-расходы).

Верно ли, что у нового предприятия налоговый период начался с 25.02.2014 и лимит доходов для целей применения УСН в 2014 году будет рассчитываться именно с 25.02.2014, а не с 01.01.2014?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три организации. У ООО в собственности здание (на УСН-доходы минус расходы 15%), которое она сдает ИП (на УСН доходы 6%). А ИП сдает третьей ООО (на УСН-доходы минус расходы 15%)в субаренду. В обеих ООО муж является учредителем, а индивидуальным предпринимателем является жена. Являются ли они взаимозависимыми лицами? И могут ли они совершать сделки, если один на УСН доходы минус расходы 15%, а другой на УСН доходы 6%?

Вопрос: есть ИП УСН 6% (разработка программного обеспечения) некоторые контрагенты отказываются работать с ИП им нужно ООО, если я открою ООО УСН 15% (учредитель, директор тоже я) и буду оформлять договора по схеме «Контрагент - ООО - ИП» в ООО доходы=расходы, а с ИП плачу 6% будет ли это законно?

Я ИП по УСН доходы минус расходы. В моем случае 25 % высчитывается после того, как из ДОХОДА минусуется РАСХОД и налоги+ПРФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение