У меня такой вопрос, я слышал что можно снять квартиру у Государство, объясните в Кратце, заранее благодарен.

• г. Уфа

У меня такой вопрос, я слышал что можно снять квартиру у Государство, объясните в кратце, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Государство не сдаёт квартира, но она может предоставить квартиру по договору социального найма. Для этого нужно обращаться в администрацию по вашему месту жительства и интересоваться о порядке предоставления такого жилья.

Спросить
Пожаловаться

Это по месту жительство токо да?то есть где прописан?

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно. Постановка на очередь и подача докуиентов для полусения социального жилья осуществляется по месту постоянного жительства.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, я сирота прописана в порховском районе Псковской области стою в очереди на квартиру, слышала что пока стоишь в очереди государство обеспечивает съемным жильём, я хочу уехать в город Псков пожить на время может ли государство снять мне жильё там в Пскове?

Скажите пожалуйста, в случае ее смерти передут ли мне права основного квартиросъемщика (в квартире больше никто не прописан) или квартира передет государству, а меня выселят. Заранее благодарен.

И можно ли, при таком обмене, обойтись без помощи агенства. Заранее благодарен.

, где я тоже прописан и имею свою часть квартиры в собственности?

Я слышал, что нет.

Заранее благодарен.

Что такое имущественные права? Объясните в кратце. Спасибо!

У меня такой вопрос. Я уволен из ВС по ОШМ, слышал, что есть приказ уволенных по сокращению на воинскую службу не принимать.

Заранее благодарен!

У меня такой вопрос: мне как сироте дали от государства квартиру, если супруг купить квартиру, а государство не заберёт у меня квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос:

Я наследую квартиру по закону. Сколько мне надо будет заплатить нотариусу за оформление документов? Слышала, что еще придеться платить налог 5%. Объясните пожалуйста от какой суммы беруться эти 5%. Заранее спасибо.

, то имеет ли он право прописывать в этой квартире еще кого-то? И отходит ли квартира после его смерти обратно государству?

Заранее спасибо за ответ.

У меня к вам такой вопрос: взамен непригодной для жилья квартиры дали новую, во вновь выстроенном доме, та квартира была в собственности (БОЛЕЕ 12 ЛЕТ), скажите пожалуйста, слышала такое, что я смогу её продать спустя три года, а так мне надо будет платить большой налог государству, так ли это? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение