В семенах марихуаны не содержатся наркотические вещества, так почему же нельзя продавать семена в качестве сувениров?

• г. Белгород

В семенах марихуаны не содержатся наркотические вещества, так почему же нельзя продавать семена в качестве сувениров?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Всё что вы будете делать будет осуществляться вами на свой страх и риск. Ответственность по ст. 228 УК РФ наступает в том числе при приобретении частей растений, которые содержат наркотические вещества.

Ну какие же это сувениры? Сувенир это результат творческой деятельности человека. Это не сувенир, поэтому продавать у себя в лавке вы их не сможете.