В семенах марихуаны не содержатся наркотические вещества, так почему же нельзя продавать семена в качестве сувениров?

• г. Белгород

В семенах марихуаны не содержатся наркотические вещества, так почему же нельзя продавать семена в качестве сувениров?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Всё что вы будете делать будет осуществляться вами на свой страх и риск. Ответственность по ст. 228 УК РФ наступает в том числе при приобретении частей растений, которые содержат наркотические вещества.

Спросить
Пожаловаться

Ну какие же это сувениры? Сувенир это результат творческой деятельности человека. Это не сувенир, поэтому продавать у себя в лавке вы их не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли провозить на самолёте семена марихуаны в Россию?, насколько мне известно в семенах марихуаны не содержатся наркотические вещества.

У меня было изъято вещество растительного происхождения - марихуана. Общий вес составил 273 г. Сбор данного вещества происходил в декабре. При сборе обрывались части растения с центральным стеблем; в верхушечной части находились семена. Как известно, семена растения конопля и центральный стебель не содержат наркотических веществ. Однако, при проведении экспертизы семена и части центрального стебля не отделялись от остальной части. Правомерно ли это? Что можно сделать в этом случае?

Эксперт дал заключение что семена не содержат наркотических веществ растворитель тоже но каким то образом этот же эксперт смог извлечь из этого состава наркотическое вещество в виде экстракта макавай соломки. Возможно такое?

Семена конопли не содержат наркотических веществ, поэтому не запрещены законом в большинстве стран (включая Россию, Украину, СНГ). Семена конопли можно использовать в качестве сувенира, оберега, корма для птиц, получения масел, научных исследований и других законных целей. Это так?

У меня был обыск, при обыске было обнаружено около 1 гр сухой марихуанны и семена, а так же палатку и прочие принадлежности для выращивания, но я не выращивал. На вопросы о семенах в протокол указали с моих слов что планировал посадить и передумал и вообще завязал. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте! В УК РФ не указано, что семена каннабиса являются наркотическим средством. Если я не занимаюсь выращиванием растений марихуаны, но могу достать семена в очень больших количествах (из-за границы). Могу ли я понести уголовную ответственность за сбыт семян?

Я начальник участка, у меня на участке в слесарке, служба охраны обнаружила вещество похожее на курительные наркотические смеси, слесаря отрицают причастность, всех мед. освидетельствовали, наркотических веществ не обнаружено, так как я руководитель, мне приписывают допущение хранение вещества, вещество изъято на экспертизу, что мне грозит?

Заказала семена, а в упаковках заявленное количество, не совпадает с количеством внутри. (и только в дорогих экзотических семенах) некоторые упаковки деформированы и соответственно семена тоже. Написала на сайт, но мои отзывы все удаляли. Потом ответили на почту, что они только посредники и за количество и качество товара они не отвечают. И что по поводу деформации я должна на почту обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение