Квартира приватизированна в долевую собственность на меня и отца.

• г. Белогорск

Квартира приватизированна в долевую собственность на меня и отца. Яхочу отказаться от совей доли в приватизации. На момент приватизации квартиры мне было 12 лет. сейчас я вышла замуж, муж военнослужащий нам надо встать на очереь на получение сертификата, но я не могу пото мучто на мне есть 1/2 доли квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Подарите ее родственникам и все.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру получали в долевой собственности, дочь имеет 1/4 доли квартиры. В то время была незамужем, жила с родителями. Сейчас вышла замуж, муж военнослужащий, имеет право на получение квартиры. Как дочери оформить отказ от доли в ранее полученной квартире?

Я имею долю в квартире родителей. Квартира была приватизирована на 4 человек без распределения долей. Я вышла замуж 5 лет назад, из квартиры выписалась, право собственности на себя не переоформила с новой фамилией. Как мне сейчас отказаться от этой доли?

Я военнослужащая и хочу встать в очередь на получение квартиры. Проживаю я в квартире 1 км - 34 кв.м. с сыном, невесткой и внучкой. Квартира приватизирована по долям на меня и сына. Приватизация была, когда сыну было 16 лет. Чтобы получить квартиру у меня не должно быть доли. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации:1) признать через суд приватизацию недействительной или 2) отказаться от доли в пользу сына? 3) или ваш вариант?

Когда родители приватизировали квартиру, мне было 14 лет и у меня есть доля на их квартиру. На данный момент у меня своя квартира. Вопрос: Имею ли я право на приватизацию своей квартиры или мне необходимо отказаться от доли в квартире родителей?

Ситуация следующая:1992 году была приватизированна квартира в долевую собственноть.1994 году я с ребенком 4-х лет перепрописываюсь в квартиру к мужу (не приватизированную). Сейчас муж хочет приватизировать квартиру, может ли ребенок (сейчас ребенку исполнилось 18 лет) участвовать в приватизации, при условии что доля собственности в старой кратире сохранилась?

В 1993 году была прописана в квартире родителей и они включили меня в приватизицию не уведомив меня и не получив моего согласия. При получении моим мужем-военнослужащим сертификата на приобретение жилья выяснилось, что я не имею право на долю в сертификате. Могу ли я отказаться от доли в приватизиции или признать ее не действительной, по скольку с моей стороны не было согласия на приватизацию, в пользу получения жилищного сертификата?

Я проживала одна в не приватизированной квартире, потом вышла замуж. Муж был прописан у своей бабушки и через некоторое время после того как мы расписались она его выписала из квартиры. Мне ничего другого не оставалось как прописать его к себе, но т.к. моя квартира была на тот момент не приватизирована, то я его прописала сначала временно, а после приватизации квартиры уже прописала его постоянно. На момент приватизации мой муж был прописан временно и никаких прав на приватизацию не имел. Может ли он при разводе претендовать на раздел моей квартиры, если я приватизировала эту квартиру в браке? Ведь квартира перешла ко мне в собственность путем приватизации, а приватизация-это же безвозмездная сделка, такая же как дарение или наследство, к тому же мой муж никакого права на приватизацию этой квартиры не имел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 году встала в очередь на получение жил. площади. В 2011 г. муж один приватизировал квартиру 50 кв.м. Я от совместной приватизации отказалась. Есть 2 совершеннолетних детей. Все мы 4 м прописаны в данной квартире. У меня в собственности квартир нет. Могут ли мне отказать в получении квартиры по очереди на основании того, что у нас с мужем в совместном имуществе есть приватизированная квартира?

В 1993 году моя мама приватизировала квартиру, т.к. я была несовершеннолетняя, то меня тоже включили в приватизацию. Получилось что у меня и у мамы по половине квартиры. Сейчас я замужем за военнослужащим и мы надеемся рано или поздно получить жилье. Если у меня есть доля в приватизированной квартире, значит при получении жилья будут учитываться только муж и ребенок? Если я подарю свою долю маме, будет ли эта квартира фигурировать потом в справке из ГБР. У мамы на руках есть договор приватизации с отметкой БТИ, через юстицию приватизация не прошла, свидетельства на право собственности у мамы нет. Подскажите как лучше поступить. И могу ли я решить этот вопрос находясь в Питере, в то время как приватизированная квартира находится в Новосибирской области в деревне? Как отказаться от своей доли в приватизированной квартире?

Еще раз про приватизацию кооперативной квартиры.

Ситуация такая: Есть кооперативная квартира (единственное местожительство). Всегда в ней было прописано 3 человека: муж, жена и ребенок. Ответственный квартиросъемщик - муж. Пай выплачен. После выплаты пая квартира была приватизирована еще во время самой первой приватизации на одного мужа.

Вопрос:

1) является ли приватизация законной? Ведь квартира и так в собственности.

2) является ли приватизация на одного мужа законной? Ведь жена тоже выплачивала пай.

3) является ли приватизация на одного мужа законной? Т.к. на момент приватизации ребенок был несовершеннолетним.

4) насколько я понимаю, единоличным собственником является муж?

тогда каким образом жена и ребенок тоже могут приобрести право собственности на данную квартиру?

5) можно ли оформить совместную или долевую собственность на квартиру и как?

6) в чем отличие совместной от долевой собственности?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение