Как я могу воспользоваться такой долей в квартире, должна ли я оплачивать коммунальные платежи за эту долю?

• г. Владивосток

Я стала наследницей 1/9 доли в двухкомнатной квартире. Это 6 кв. метров, На такой жилплощади проживать нельзя! Что делать с ней я не знаю. На 8/9 долей есть другой собственник, который и живет там. Как я могу воспользоваться такой долей в квартире, должна ли я оплачивать коммунальные платежи за эту долю? У меня есть другая квартира, где я зарегистрирована и проживаю. Но, что мне можно сделать со своим наследством? Дарить другому собственнику не собираюсь. Отношения плохие. Посоветуйте, пожалуйста, какие есть у меня варианты? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть право продать свою долю любому желающему ее купить. С Уважением, адвокат Н.Федоровская.