Задержка выплаты расчетных заработных плат в продуктовом магазине - правомерно ли и насколько?

• г. Междуреченск

Я работала в продуктовом магазине, материально ответственнное лицо. Я написала заявление на увольнение 16 марта. Отработала положенных 14 дней. 30 марта последний рабочий день. Но расчетные мне не выдали. Сказали, что после учета. Учет состоится 11 апреля. Имеют ли право отсрочить выплату расчетных и на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.ст. 140 ТК РФПри прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.как видно из текста статьи Вам обязаны выплатить расчет в последний день работы. Когда работодатель будет проводить учет- его проблемы, у него было на это 14 дней с момента уведомления о Вашем увольнении. В случае, если Вам в день увольнения не выплатили расчет или не выдали трудовую книжку рекомендую обратиться в Государственную инспекцию труда или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на увольнение 16 марта. Отработала положенных 14 дней. 30 марта последний рабочий день. Но расчетные мне не выдали. Сначало сказали, что в течении 3 дней, потом вовсе после учета. Учет состоится 11 апреля. Законно ли это?

Работала в торговой сети, со сменой начальства условия труда стали невыносимы, решила уволиться. Написала заявление, но по причине того, что работать некому, они якобы это заявление утеряли. В итоге написала еще одно, и опять (уже получается повторно) отработала 2 недели как положено. Последний рабочий день был 23,01,15 г. , в магазине 26,01,15 г. произвели учет. Зар.плату не выдают говорят что все выплаты только после учета. Имеют ли право вычитать из моей з\п недостачу по магазину за учет, хотя до учета офицальная дата увольнения 23?

Работал в фирме 1 год. Написал заявление по собственному желанию. Отработал как полагается 2 недели. В последний день работы не успел подписать обходной лист, ввиду того что пришлось ездить по офисам, которые находятся в разных концах города, что бы собрать все подписи. Соответственно его не подписал. В последний день не выдали трудовую и расчетные. Говорят приходите, когда все подпишите по обходному листу. Трудовую, вероятно, выдадут, но на счет расчтеных сразу сказали, что потребуется какое то время для выплаты. Знаю что это не законно. Заявление на увольнение оформлено как полагается (подписи стоят). Хочу добиваться правды через суд. Что мне для этого надо. Нужно ли писать заявление на выдачу расчетных в последний рабочий день?

Я работаю кладовщиком и материально ответственное лицо написала заявление на увольнение с 16.07.2020 г последний мой рабочий день 30.07.2020 г но склад передовать некому. Могут на меня повесить недостачу после моего увольнения.

Работал в гострукткре, в марте написал заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию. Последний рабочий день был бы 31 марта. Однако 30 марта заболел и закрыл больничный 2 апреля. 3 апреля сдал в бухг. Больничный и в этот день в кадрах получил трудовую с отметкой об увольнении 31 марта. Деньги за отработанное время я получил на карточку 1 апреля. 6 апреля поступил звонок из бухгалтерии предприятия, где мне предложили добровольно вернуть 2000 рублей якобы переплаченных по ошибке бухгалтера, при этом расчетный лист при увольнении не выдали. Правомерны ли действия администрации?

23 марта уволился по собственному желанию, сегодня 3 апреля расчётные ещё не выплатили прошло 10 календарных дней, сегодня в бухгалтерии дали мне расчётный листок и сказали, что денег пока нет а когда будут не известно. Ответьте пожалуйста в какой срок должны выплатить расчётные? И могу-ли я потребовать компенсацию за несвоевременную выплату (на что мне можно рассчитывать) ? Я работал сторожем в общеобразовательной школе.

Материально-ответственное лицо, находясь в отпуске написал заявление на увольнение. Дата увольнения последний день отпуска. Когда произвести передачу материальных ценностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До увольнения осталось 5 дней. Все рвботники получили аванс кроме меня, сказали, что аванс пойдкт в расчетный после увольнения. Имеют ли они право задерживать аванс? И высылать его с расчетным листом, хотя срок выплаты аванс с 15-20 число.

18 марта я написала заявление об увольнении со 02 апреля (за 2 недели). Руководитель ответил, что имеет право меня задержать на месяц, так как я материально-ответственное лицо. Имеет ли такое право?

Я написала заявление об увольнении 17 марта. Отработала 14 дней и мой последний рабочий день был 31 марта 2016 г. Скажите пожалуйста, обязательно ехать с заявлением в Офис (отдел кадров) 1 апреля для получения труд. Книжки? Или я могу отвезти заявление 4 апреля (в понедельник)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение