Провели срочно медкомиссию, выдали мне заключение и работодателю

• г. Тюмень

Провели срочно медкомиссию, выдали мне заключение и работодателю, хотя бюро МСЭ области годом ранее не признало меня инвалидом даже 3 группы.

Предлагают мне до 11 чипо состоянию сла перейти на предложенные вакансии, на что я 11 числа даю им письменное согласие, а они этим же числом пишут приказ о моем увольнении на том основании что вакансий у них нет на 11 число...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Борисович, без изучения имеющихся у вас документов однозначно ответить на ваш вопрос не представляется возможным. Необходимо знать: в медицинском заключении вам рекоментован временный перевод или же постоянный, предлагал ли вам работодатель свободные вакансии в письменном виде (поскольку это свидетельствует о наличии у работодателя вакансий), что конкретно вы написали в согласии на перевод. По формальным признакам увольнение законно.