Провели срочно медкомиссию, выдали мне заключение и работодателю

• г. Тюмень

Провели срочно медкомиссию, выдали мне заключение и работодателю, хотя бюро МСЭ области годом ранее не признало меня инвалидом даже 3 группы.

Предлагают мне до 11 чипо состоянию сла перейти на предложенные вакансии, на что я 11 числа даю им письменное согласие, а они этим же числом пишут приказ о моем увольнении на том основании что вакансий у них нет на 11 число...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Борисович, без изучения имеющихся у вас документов однозначно ответить на ваш вопрос не представляется возможным. Необходимо знать: в медицинском заключении вам рекоментован временный перевод или же постоянный, предлагал ли вам работодатель свободные вакансии в письменном виде (поскольку это свидетельствует о наличии у работодателя вакансий), что конкретно вы написали в согласии на перевод. По формальным признакам увольнение законно.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в госучреждении экономистом, 16.11 мне вручили уведомление о сокращении, в котором мне предложили 4 вакансии и тут же написали, что вакансий соответствующих моей квалификации нет. Я отказалась от предложенных вакансий 16.11, 25.11 я пишу заявление на имя директора, о том, чтоб признать моя подпись ничтожной и перевести меня на одну из предложенных вакансий. На это получаю ответ (устно), что вакансии нет. Хотя никто не устраивался на работу. Законно ли, то что в одном уведомлении мне предлагают вакансию и тут же пишут, что нет вакансий по моей квалификации?

При сокращении численности/штата сотрудникам были предложены вакансии. После того, как сотрудник письменно проставил отметки о своем согласии на определенные вакансии, работодатель потребовал дописать в перечне вакансий свое согласие на участие в конкурсном отборе на них. Мой отказ от конкурса обяжет работодателя трудоустроить меня на предложенную вакансию с которой я согласилась? Спасибо.

Срочно нужен ответ! В одном из отделов нашей организации появилась необходимость в дополнительной штатной единице, руководитель этого отдела написал докладную на имя начальника и тот поставил резолюцию о введении дополнительной единицы взамен моей должности. На основании этой докладной был издан приказ об орг.-штатных мероприятиях. После этого мне на работе выдали уведомление о сокращении моей должности, с указанием того, что вакансий нет. В организации вакансии есть, но список вакансий мне не предоставили. Подскажите, пожалуйста:

1. Работник сам должен запрашивать список имеющихся вакансий или предоставление списка имеющихся вакансий является обязанностью работодателя?

2. После сокращения и получения выплат по сокращению, я планирую обратиться в суд для восстановления на работе. Каков срок рассмотрения таких дел в суде? Не позднее какого срока после увольнения надо обращаться в суд?

3. Сейчас в организации есть вакансия, на которую я могла бы претендовать. Конкурс на замещение этой вакансии уже открыт и может длиться несколько месяцев. Если я обращусь в суд, то я могу не успеть и вакансия может быть занята. Поскольку я имею преимущественное право на замещение вакансии, обязаны ли мне предоставить эту вакансию, даже если её уже займут?

Уведомление о сокращении мной подписано от предложенных вакансий отказался. Время до приказа об увольнении больше месяца имею я право изменить решение и согласиться на предложенные вакансии. Спасибо.

Правомерно ли меня уволили - 20 числом? 13 числа написала заявление на увольнение по собственному желанию (являлась материально-ответственным лицом), и с 13 числа открыт больничный лист. Виза работодателя на заявлении: ОК-уволить, 13 число, подпись. Спустя месяц увидела, что в трудовой дата увольнения стоит - 20 число, а основание приказ от 13 числа. Спасибо.

Вопрос о вакансиях, предлагаемых центром занятости.

Мне предлагают вакансию, которая заведомо ниже, чем моя квалификация. Я работала главным бухгалтером, а предлагается вакансия бухгалтера средней квалификации. А вакансий главного бухгалтера на сегодня в центре занятости нет ни одной.

Как правильно отказаться от неподходящей вакансии, чтобы не потерять пособие?

Если работодатель (крупный онлайн-банк) отправил в простой, при этом предлагал другие вакансии, по одной из интересующих вакансий после обучения сотруднику сказали, что не прошёл отбор на эту должность. Другие предложенные вакансии не устраивают. Могут ли уволить сотрудника на основании того, что он не прошёл отбор? Сколько может выбирать другую должность? Могут ли уволить из-за того, что сотрудник отказывается от предложенных вакансий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько раз можно отказаться от предложенных вакансий в центре занятости? Они мне предлогают вакансии которые не соответствуют моему профилю и условиям труда.

16.11.2015 г. мне вручили уведомление о сокращении моей штатной единицы, в котором предложили 4 вакантных должности, от которых я отказалась, 25.11 я пишу заявление о признании моей подписи ничтожной и прошу перевести меня на одну из предложенных должностей (заверяю у секретаря) от директора ответа не последовало, 26.11 я пишу заявление с просьбой о моём переводе на эту вакансию и снова тишина. С 11.12 по 24 была на больничном.25.12 вышла на работу и меня вызвали в отдел кадров и вместо того, чтоб предложить вакансии письменно сообщили, что НОВЫХ вакансий нет, а куда прежние вакансии делись, мотивированного ответа не поступило, подписывать не стала. И вообще мне предложили занятые вакансии совместителями! А теперь выкручиваются таким образом! Приказа на моё увольнение еще нет! Подскажите есть ли нарушения ТК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение