Входит ли отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет в страховой стаж медицинского работника в условиях приравненных к К.С.?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Первые три года сохраняется место работы и должность, страховой период накапливается только в течение полутора. Лет В описанном правиле, правда, есть и исключение: воспользоваться правом включить в страховую продолжительность труда отпуск по обязательному уходу за ребенком возможно в среднем четыре раза (общая длительность таких периодов не должна превысить шести лет).