Вопросы о выплате за работу водителем Скорой помощи - правильность начисления и размер оплаты за 1-й класс

• г. Волгоград

Работаю водителем Скорой помощи 8 месяцев бухгалтерия платит за 1-й класс 3% это при том что удостоверение на классность уже 30 лет. Ссылаются на то что нужно иметь стаж работы на карете Скорой помощи 7 лет выслуги, после этого только будут начислять 100% Правильно ли это? и сколько вообще должны платить за 1-й класс. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оплата за 1 класс водителя производится на основании, принятых в учреждении локальных нормативных актов (коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка), с которыми должны ознакомить работника.