Как вернуть деньги за квартиру, если продавец отзывает доверенность

• г. Нальчик

Хочу купить квартиру, хозяйка которой находится в другом городе. Пртехать для совершения сделки она не может и хочет сделать доверенность на мою маму. Но деньги за квартиру хочет получить до того, как отправит нам доверенность. Смогу ли я вернуть их в случае, если она их получит и отзовет доверенность.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, это очень рисованный ход. Она может и вовсе не выслать вам доверенность, поэтому стоит подумать над данным предложением. Пока вы будете пытаться вернуть деньги, их просто уже не будет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Сможете взыскать через суд, как неосновательное обогащение. Другой вопрос, как их реально получить, если у нее нет имущества или дохода. Не нужно соглашаться на такой порядок расчета.

Сможете через органы полиции и суд, подав соответствующее заявление о мошенничестве, но на вашем месте я бы так не проступал.