Нормативное обоснование необходимости обработки стен антисептическим средством после залива горячей водой в случае появления черной плесени на гипсокартоне

• г. Псков

Эксперт не включил в смету возмещения ущерба после залива квартиры горячей водой с верхнего этажа обработку стен антисептическим средством. Каким нормативным документом можно обосновать необходимость обработки антисептическим средством стен после залива горячей водой с учётом того, что на гипсокартоне появилась чёрная плесень? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Полагаю, экспертизу вы проводили независимую, в досудебном порядке. Услуга эта - платная.

В соответствии с положениями ГК и ЗПП - обязательства должны исполняться, и исполнены они должны быть в надлежащем качестве.

Если эксперт не учел ряд работ и затрат в своем заключении-вы можете обратиться к нему для исправления недостатков выполненных им работ.