Как вернуть автомобиль, проданный мошенниками, себе, если он находится в залоге и банк требует его у собственника

• г. Казань

Мой автомобиль продали мошенники (приговор есть по статья 159. часть 3.) а/ м в залоге. Банк истребует его у собственника. Как вернуть авто себе?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если банк истребует его себе, то я думаю он далее должен передать автомобиль вам. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения - ст. 302 ГК РФ.

Стоит обратиться к реальному адвокату/юристу. Без изучения всех обстоятельств никто не сможет дать полный и обстоятельный ответ. Тем более - есть приговор - его надо изучать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения с указанием на лица в пользовании которого находится данный автомобиль.