Вопросы оформления патента и статуса пребывания в РФ для гражданки Азербайджана

• г. Ростов-на-Дону

Изложу всё подробно, чтоб в случае неправильного формулирования вопроса, он более-менее был понятен. Мне 29 лет, являюсь гражданкой Азербайджана. Приехала в РФ в сентябре 2016 г., по истечении 90 сут уехала. Спустя 3,5 месяца приехала снова (13.04.2017 г.) и по сей день нахожусь в Ростове. В миграциионной карте при въезде цель указана, как "частный визит". Хотелось бы оформить патент и остаться работать. Думаю пересечь таможенную границу на днях (на днях исполнится два месяца срока моего пребывания на территории РФ). При въезде в миграциионной карте укажу цель въезд "работу". При постановке на миграциионный учет мне срок пребывания поставят оставшийся у меня ныне месяц или всё-таки заново 90 дней? А главное - смогу ли я после пересечения границы в течении месяца оформить патент на работу без проблем? Т.е. обойдется ли без уплаты штрафов?

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алида!

1) В миграционной карте после въезда Вам поставят оставшееся количество дней.

2) Имеющееся у Вас время вполне достаточно, чтобы успеть оформить все документы на патент для осуществления трудовой деятельности. Оформление всех документов может занять до недели.

3) В этом случае никаких штрафов не будет.

Спросить
Пожаловаться

Изложу всё подробно, чтоб в случае неправильного формулирования вопроса, он более-менее был понятен. Мне 29 лет, являюсь гражданкой Азербайджана. Приехала в РФ в сентябре 2016 г., по истечении 90 сут уехала. Спустя 3,5 месяца приехала снова (13.04.2017 г.) и по сей день нахожусь в Ростове. Хотелочь.

Я житель ЛНР, срок действия миграционной карты заканчивается в феврале 2017 (цель визита указала-работа), срок беременности будет 9 месяц, на учете стою в СПб, пересечь границу не смогу физически, живу в гражданском браке, у мужа оформлен патент. Какие документы мне оформить, чтоб законно находиться на территории РФ? Можно продлить миграционную карту без пересечения границы? Или возможно ли оформление патента беременной? Либо есть другие варианты? Помогите, пожалуйста.

При пересечении границы Украина-Россия, поставила отметку в миграционке частный визит. Пришлось сделать въезд-выезд для изменения цели визита - работа. С какого момента считаются 90 дней пребывания, с последнего пересечения границы или с первоначального? И для смены цели визита, единственный способ-это пересечение границы? Украинскую границу, кстати, я не пересекла.

Каков срок пребывания граждан Украины в г.Москва без временной регистрации на сегодняшний день? При пересечении границы в миграционной карте в качестве цели визита было указано "частный визит".

На одном сайте сказано:

"В незаувисимости от того что Вы указали в качестве цели въезда в миграционной карте, встать на миграционный учет (оформить регистрацию) необходимо в течении 7 рабочих дней! Если граджанин Украины обращается за оформлением регистрации по истечении 7 рабочих дней, то стоимость регистрации увеличивается на 2 000 руб."

Так нужно ли вставать на учёт в течение 7 дней или же можно свободно находиться 90 дней?

Предоставьте пожалуйста ссылки на законы.

В миграционной карте цель въезда указана работа, по состоянию здоровья не получилось оформить патент за 3 месяца, грозит ли мне что-то при пересечении границы и въезде обратно в РФ? (Гражданка Казахстана)

В январе была пересечена граница с Казахстаном и обратно для обновления миграционной карты, в карте было указана цель визита-работа, однако патент оформлен не был. Если сейчас снова пересеч границу для обновления миграционной карты, можно будет оформить патент на работу?

Я указала рабочий визит в миграционной карте, но патент на работу так и не сделала. Уже почти месяц прошел после пересечения границы... Знаю, что если не сделать патент в течении месяца грозит штраф. Можно ли вновь пересечь границу, чтобы избежать штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам вопрос по поводу пересечения украинско-русской границы. Я гражданка Украины, была на территории России пол года (с января 2015 г)без выезда. Но спустя 3 месяца после пребывания на территории РФ, я (чтоб не пересекать границу) сделала себе продление иммиграционной карты до 5 июля 2015 г. и перевела в иммиграционнной карте цель въезда на РАБОТА (был частный) хотела делать патент для работы, но так как работу не нашла патент не сделала. Вот 2 июля 2015 г. я как положено буду выезжать на Украину на 2 недели, при выезде не будут вопросов что цель РАБОТА, а патента нет, и смогу ли я потом заехать в Россию (через 2 недели) или мне надо будет находиться на Украине 3 месяца (пол года)?

Я являюсь гражданкой Республики Молдова. Пересекла границу в начале мая, регистрация в МО. При пересечении границы, в миграционной карте, отметила цель въезда - частная. Оформила патент (Красногорский р-н). Сейчас хочу оформить разрешение на работу в Москве. Какая процедура и примут ли у меня документы, с учетом того, что указана цель въезда частная или нужно заново пересечь границу и указать работу как цель въезда? При выезде и повторном пересечении границы РФ в пределах сроков, в течение которых была произведена оплата НДФЛ по патенту, он сохраняет свое действие или нужно получать новые документы.

Также могу ли я получить гражданство как носитель русского языка, если у меня нет документов, подтверждающих проживание родственников по прямой восходящей линии на территории РФ. Есть только свидетельство о рождении бабушки.

Я имею казахстанское гражданство. Решила переехать в Россию. При пересечении границы заполнила миграционную карту и поставила цель визита "частный" по совету проводника поезда РЖД. Теперь мне сообщают, что при въезде в Россию гражданин поставивший в миграционной карте цель пребывания "частный визит", не может работать и получать временное проживание. Так ли это? И возможно ли не пересекая вновь границу изменить "Цель визита" в миграционной карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение