Вопросы оформления патента и статуса пребывания в РФ для гражданки Азербайджана

• г. Ростов-на-Дону

Изложу всё подробно, чтоб в случае неправильного формулирования вопроса, он более-менее был понятен. Мне 29 лет, являюсь гражданкой Азербайджана. Приехала в РФ в сентябре 2016 г., по истечении 90 сут уехала. Спустя 3,5 месяца приехала снова (13.04.2017 г.) и по сей день нахожусь в Ростове. В миграциионной карте при въезде цель указана, как "частный визит". Хотелось бы оформить патент и остаться работать. Думаю пересечь таможенную границу на днях (на днях исполнится два месяца срока моего пребывания на территории РФ). При въезде в миграциионной карте укажу цель въезд "работу". При постановке на миграциионный учет мне срок пребывания поставят оставшийся у меня ныне месяц или всё-таки заново 90 дней? А главное - смогу ли я после пересечения границы в течении месяца оформить патент на работу без проблем? Т.е. обойдется ли без уплаты штрафов?

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алида!

1) В миграционной карте после въезда Вам поставят оставшееся количество дней.

2) Имеющееся у Вас время вполне достаточно, чтобы успеть оформить все документы на патент для осуществления трудовой деятельности. Оформление всех документов может занять до недели.

3) В этом случае никаких штрафов не будет.