Как оплачивать коммунальные услуги в общежитии – с момента заключения договора найма или с момента заключения договора со службами?

• г. Москва

С какого момента оплачиваются коммунальные услуги (свет, вода, отопление)? С момента заключения договора со службами или с момента заключения договора найма жилого помещения (в данном случае общежития).

Ответы на вопрос (3):

Обязанность оплачивать коммунальные услуги возникает с момента заключения договора социального найма, поскольку даже при отсутствии договоров со службами коммунальными услугами вы пользуетесь, а соответственно обязаны платить за них.

Здравствуйте.

А в договоре найма ничего не написано, с какого момента возникает обязанность оплачивать коммунальные услуги? Конечно с момента заключения договора найма жилого помещения.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Евгения! Коммунальные услуги подлежат оплате с момента заключения договора социального найма. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.