Сроки наказания за неосторожное нанесение ножевого ранения без заявления пострадавшей

• г. Брянск

Друг нанес ножевое ранение в живот своей девушке по неосторожности. Девушка на него не писала заявление и не собирается писать. Какой срок грозит другу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вевер! В зависимомти от степени вреда здоровью. Скорее всего ответственность по ст. 112 УК РФ. -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Мы со знакомым выпили и поссорились в результате я ему нанес одно ножевое ранение в ответ он нанес мне два ножевых ранения результат у обоих тяжкий вред здоровью заявление друг на друга не писали притензии друг к другу не имеем. Обвинение предъявили по статья 111 часть 1 обоим. Что могут дать на суде?

Молодой человек был выпивший, за рулем авто своего друга. Друг и две девушки находились с ним в машине. Одна девушка погибла. Мч (водитель) и хозяин авто в тяжелом состоянии, девушке уже лучше. Какое наказание предстоит водителю? Как можно смягчить ситуацию? Является ли смерть девушки, причинением смерти по неосторожности?

Человек нанес ножевое ранение легкой тяжести, суда еще не было, но за это время он нанес серьезные ножевые ранения в живот своей сожительнице. Подскажите, грозит ли ему реальный срок и сколько,

Ведь находясь в ожидании суда на свободе за одно ножевое ранение, он совершил идентичное преступление большей тяжести, но уже другому человеку. Очень жду ответа! !

Ситуация Девушки ругаются схватив друг друга за волосы упали, подбегает парень одной из девушек и пинает ногой другой девуше. Девушка потерпевшая удар ногой в голову подала заявление на парня, но телесных повреждений как таковых нет, но вся голова болит. Что ему грозит подскажите пожалуйста. И как лучше сделать что бы он ответил за свой поступок. Спасибо.

Человек нанес себе ножевые ранения, признался, что хотел покончить с жизнью. Друг спрятал нож. Что грозит другу за сокрытие улик?

Вечером с другом прошли прогуляться по набережной. Подошли к компании двух девушек и парня. Общались, по просьбе девушки дал ей посмотреть наручный фитнес-трекер. Собрались уходить с другом от компании, попросил девушку вернуть браслет, на что получил ответ Ты же мне его подарил. На все просьбы вернуть браслет был отказ. Девушка решила сбежать на велосипеде, мой друг успел поймать за велосипед, в результате девушка с велосипедом упала и по инерции друг упал на нее сверху. Сейчас девушка требует с друга 5000 рублей или она идет с заявлением в полицию, так как у нее болит колено и она не может нормально ходить. Вопрос, какое наказание может грозить другу при обращении девушки в полицию?

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До девушки домогался мужчина, она позвонила другу и сказала приехать помочь. Друг приехал, тот мужчина начал хватать девушку. Друг сломал руку мужчине. На утро мужчина написал заявление на побои. Через неделю суд. Друга хотят поставить на учет. Можно ли его оправдать?

У нас случилась драка с группой неизвестных нам лиц, в драке принимали участия я и три неизвестных мне девушки. Со мной был друг, драка началась с того что я нечаянно задела девушку плечом, в этот момент мы были во дворе одни и сцепились, вышел мой друг и разнял нас, мы с ним вышли из двора и услышали что девушка с подругами догоняют нас, они набросились на меня, в ходе конфликта приехали полицейские и всех доставили в ГУВД, мы написали встречные заявления друга на друга. Девушка с которой изначально сцепились утверждает что мой друг ее ударил и на него тоже написала заявление, она утверждает, что есть свидетель, который видел как мой друг ее бил, но во дворе кроме нас никого небыло. Скажите пожалуйста, что грозит моему другу? Как она докажет, что именно он нанес ей какие то телесные повреждения, если они втроем били меня, естественно я отбивалась и мы все вместе просто валялись по асфальту.

Молодой человек нанес ножевое ранение другу при драке отлежал друг в больнице 11 дней может ли быть примерение написали статья 111 ч.1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение