Сроки наказания за неосторожное нанесение ножевого ранения без заявления пострадавшей

• г. Брянск

Друг нанес ножевое ранение в живот своей девушке по неосторожности. Девушка на него не писала заявление и не собирается писать. Какой срок грозит другу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вевер! В зависимомти от степени вреда здоровью. Скорее всего ответственность по ст. 112 УК РФ. -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.