Хочу подать иск в суд, хочу чтобы суд запросил документы из банка касающиеся умершего, но родного человека, как это сделать?

• г. Москва

Хочу подать иск в суд, хочу чтобы суд запросил документы из банка касающиеся умершего, но родного человека, как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Суд может истребовать документы только в рамках рассмотрения конкретного искового заявления и только в том случае, если Вы не можете получить эти документы самостоятельно.

Доброго времени суток. Составляете исковое заявление и в просительной части просите истребовать необходимые документы. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Составляйте исковое заявление в суд.

Оплатите госпошлину.

В исковом заявлении или отдельным ходатайством запросите через суд необходимые документы, которые не можете самомтоятельно получить.

Здравствуйте, Владимир! Вы можете подать в суд иск и просить суд запросить необходимые документы из банка.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Владимир, такой иск в том понимании, в котором Вы пишете подать нельзя.

Можно подать иск в суд о разделе каких-то денег, которые могли бы перейти Вам по наследству, если Вы наследник, и в рамках этого дела ходатайствовать о запросе в банк.