Бабушку 76 лет сбила машина - хронология происшествия и проблемы с компенсацией лечения

• г. Курск

Бабушку 76 лет на пешизоде сбила машина, приехала скорая, дпс,все оформили, ее увещли в больницу, слава богу обошлось только сильными ушибами, ушибы ребер, грудной клетки, колен, локти, плечи. Человек который ее сбил просит не писать заявление, говрит компенсирует лечение. Созвонились, сказал во вторник привезкт деньги и пока тишина с его стороны. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Пишите заявление в полицию о проведении проверки по данному факту. Можете иск в суд подать о возмещении ущерба материального и морального, в том числе расходов на лечение и прочих расходов.

Бабушку 76 лет на пешизоде сбила машина, приехала скорая, дпс,все оформили, ее увещли в больницу, слава богу обошлось только сильными ушибами, ушибы ребер, грудной клетки, колен, локти, плечи. Человек который ее сбил просит не писать заявление, говрит компенсирует лечение. Созвонились, сказал во вторник привезкт деньги и пока тишина с его стороны. Как быть в такой ситуации?

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о возмещении морального и материального ущерба с приложением чеков на покупку лекарственных средств и т.д.

Вам ничего не нужно писать в полицию, по факту ДТП с причинением вреда здоровью, Вашу бабушку должен опросить сотрудник полиции в больнице. Тяжесть причиненных телесных повреждений зависит от многих факторов, включая длительность нахождения в стационаре-больше 21 дня. Сейчас дознаватель ждет результатов степени тяжести от эксперта, после чего вынесет постановление об отказе или возбуждении уголовного дела. На основании любого из этих постановлений бабушка вправе обратиться в суд и взыскать материальный и моральный ущерб. Сохраняйте квитанции на лекарства и тп. Если виновник принесет деньги, то правильно напишите расписку-за что берете. Сумму определяете сами- примерно 50 тыс. р., но в зависимости от тяжести и от других факторов.

Мне бы хотелось узнать какая тяжесть здоровью это считется и какая примерно сумма будет компенсации, может оно того и не стоит, но наказать конечно его хочется.

В данном случае при отсутствии переломов и повреждений жизненноважных органов, вред здоровью будет более чем вероятно легкий. А разве сотрудников ГИБДД не вызывали? Если нет то получается что водитель покинул место дтп для него это может закончится лишением прав. Если у вас есть данные напишите ему письменную претензию, а бабушку обязательно отведите в бюро СМЭ чтобы телесные повреждения были зафиксированы. Иначе по прошествии времени доказать что либо будет сложно.

Здравствуйте. Тяжесть вреда определяет эксперт. Из больницы обязаны были передать сведения в ГИБДД. Теперь дознаватель будет ждать окончания лечения. Как правило, ушибы не расцениваются как вред здоровью. Компенсировать стоимость лечения обязана страховая компания. Водитель должен только компенсировать моральный вред. Размер зависит от того, как обоснуете тяжесть страданий. Расписывать надо все, до мелочей. Лучше обратиться к реальному адвокату/юристу. Его услуги также, будут компенсированы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.