Бабушку 76 лет сбила машина - хронология происшествия и проблемы с компенсацией лечения

• г. Курск

Бабушку 76 лет на пешизоде сбила машина, приехала скорая, дпс,все оформили, ее увещли в больницу, слава богу обошлось только сильными ушибами, ушибы ребер, грудной клетки, колен, локти, плечи. Человек который ее сбил просит не писать заявление, говрит компенсирует лечение. Созвонились, сказал во вторник привезкт деньги и пока тишина с его стороны. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Пишите заявление в полицию о проведении проверки по данному факту. Можете иск в суд подать о возмещении ущерба материального и морального, в том числе расходов на лечение и прочих расходов.

Спросить
Пожаловаться

Бабушку 76 лет на пешизоде сбила машина, приехала скорая, дпс,все оформили, ее увещли в больницу, слава богу обошлось только сильными ушибами, ушибы ребер, грудной клетки, колен, локти, плечи. Человек который ее сбил просит не писать заявление, говрит компенсирует лечение. Созвонились, сказал во вторник привезкт деньги и пока тишина с его стороны. Как быть в такой ситуации?

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о возмещении морального и материального ущерба с приложением чеков на покупку лекарственных средств и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Вам ничего не нужно писать в полицию, по факту ДТП с причинением вреда здоровью, Вашу бабушку должен опросить сотрудник полиции в больнице. Тяжесть причиненных телесных повреждений зависит от многих факторов, включая длительность нахождения в стационаре-больше 21 дня. Сейчас дознаватель ждет результатов степени тяжести от эксперта, после чего вынесет постановление об отказе или возбуждении уголовного дела. На основании любого из этих постановлений бабушка вправе обратиться в суд и взыскать материальный и моральный ущерб. Сохраняйте квитанции на лекарства и тп. Если виновник принесет деньги, то правильно напишите расписку-за что берете. Сумму определяете сами- примерно 50 тыс. р., но в зависимости от тяжести и от других факторов.

Спросить
Пожаловаться

Мне бы хотелось узнать какая тяжесть здоровью это считется и какая примерно сумма будет компенсации, может оно того и не стоит, но наказать конечно его хочется.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае при отсутствии переломов и повреждений жизненноважных органов, вред здоровью будет более чем вероятно легкий. А разве сотрудников ГИБДД не вызывали? Если нет то получается что водитель покинул место дтп для него это может закончится лишением прав. Если у вас есть данные напишите ему письменную претензию, а бабушку обязательно отведите в бюро СМЭ чтобы телесные повреждения были зафиксированы. Иначе по прошествии времени доказать что либо будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Тяжесть вреда определяет эксперт. Из больницы обязаны были передать сведения в ГИБДД. Теперь дознаватель будет ждать окончания лечения. Как правило, ушибы не расцениваются как вред здоровью. Компенсировать стоимость лечения обязана страховая компания. Водитель должен только компенсировать моральный вред. Размер зависит от того, как обоснуете тяжесть страданий. Расписывать надо все, до мелочей. Лучше обратиться к реальному адвокату/юристу. Его услуги также, будут компенсированы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Моего брата 11 лет сбила машина, ребёнок передвигался на велосипеде водитель его не заметил, ребёнок получил многочисленные ушибы, порвано ухо, смещение позвонков поясницы, ушиб головы живота грудной клетки ног и рук. водитель не впервые сбил человека. Что ему грозит и на что мы мржем претендовать?

Срочно! Здравствуйте! Мою родственницу на прошлой неделе сбила машина. На пешеходном переходе, который она переходила на зеленый свет, ее сбил пьяный водитель... кавказской национальности. Его задержали. Ее положили в больницу. Слава Богу ничего серьезного нет, отделалась ушибами. Сейчас лежит в больнице. Вопрос: что ему может грозить за такое? Что мы должны делать, чтобы привлечь его к ответственности? Он и его родственники приходили к ней в больницу, предлагали деньги, чтобы она заявление не писала.

Я переходил дорогу по пешеходному переходу в нетрезвом состоянии и меня сбил мотоцикл. Приехала скорая и ДПС, увезли в травму. Переломов нет только ушибы и ссадины. Сказали, что ДПС со мной свяжется, но 3 дня уже тишина. Меня интересует могу ли я потребовать компенсацию морального и физического ущерба с мотоциклиста, который меня сбил?

Днем на пешеходном переходе меня сбила машина, приехала скорая и гаи, все зафиксировали, с больницы сообщили, какие нужны справки и документы для подачи в суд на водителя который меня сбил?

17 сентября 2008 года меня машина сбила на пешеходном переходе. Сразу приехала скорый, милиция. И Скорый меня увёз в больницу. К счастью переломов у меня не было, ушиб, головы, ушиб грудной клетки, ушиб коленки. Ушиб позвоночника. Мне 30 октября делали на сердцу операцию, и к счастью с аппаратом всё в порядке, хоть боли у меня есть. Сейчас больнице я лежу. А этот человек который меня сбил один раз позвонил в тот день когда меня сбил и пропал. Я сейчас хотела на него подать в суд. Вы не подскажите как мне лучше сделать? Какие документы нужны. Я сама учусь на юриста на 2 курсе пока я подробностях этих дел не знаю. Я буду очень благодарна с Уважением Саният.

Я БЕЖАЛ НА красный свет меня сбила машина я улетел на встречную полосу лежу в больнице а водитель который меня сбил требует деньги за машину? Как быть в этой ситуации?

Сегодня машина сбила. Ничего страшного, сильный ушиблоктя и колена. Да и одежда серьезно пострадала. Что делать? Дпс говорит что ничего получить нельзя будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: ехал ночью по трассе (две полосы). Впереди справа частично на обочине стояла машина ДПС, рядом с ней на дороге стоял сотрудник ДПС. На другой стороне дороги частично на обочине прямо напротив машины ДПС стояли две машины. Навстречу шел поток машин, которые прижимались к середине дороги, чтобы объехать стоявшие машины. Я начал объезжать сотрудника ДПС, прижимаясь к середине дороги, и не заметил стоявшего возле линии разметки человека, который переходил дорогу от машины ДПС к своей машине. В результате этого человека я сбил. Он получил ушиб грудной клетки и сотрясение мозга.

К какой ответственности меня привлекут?

Вчера на пешеходном переходе сбила машина, в больницу отвезли сделали все обследования ушиб мягких тканей и отправили домой. Что делать как получить компенсацию с водителя который сбил?

Мой муж задним ходом во дворе сбил ребёнка приехала скорая и поставила заключение что есть ушиб через 2 месяца они взяли справки что сломан нос, сотрясение мозга, разрыв мышцы в грудной клетке. Лечение закончено. В какой период они могут подать заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение