Право не платить фиксированные пенсионные взносы для индивидуального предпринимателя возникает только в период ухода за ребенком до 1,5 лет?

• г. Дальнегорск

Помогите разобраться.

Я индивидуальный предприниматель, не производящий выплаты работникам (собственно говоря, работала сама на себя без работников) в 2017 году в моей жизни произошло счастливое событие, я стала мамой.

На основании п.7 ст 430 НК РФ, я собираюсь написать заявление в налоговую что бы не платить фиксированные пенсионные взносы, но в этой статье указан период только по уходу за ребенком до 1,5 лет, а как же период так называемый отпуск по беременности и родам (я платила добровольные взносы в ФСС) в этот период я деятельность не вела и доход не получала, правильно ли я понимаю, что за это время мне нужно оплатить фиксированные взносы? А право не платить фиксированные пенсионные взносы у меня возникают только с рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

В период с рождения ребенка и до достижения им возраста полутора лет предприниматель имеет законное право взносы «за себя» не платить-подп. 3 п. 1 ст. 11 Закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ. За период отпуска по беременности-платить взносы нужно.

Спросить
Пожаловаться

Кубышкин, индивидуальный предприниматель, 1 июня принял на работу Бубликова по трудовому договору. Страховому взносы за него стал перечислять только с 1 сентября текущего года, мотивируя это тем, что у Бубликова был испытательный срок три месяца.

Допустил ли Кубышкин какое – либо нарушение действующего законодательства об обязательном социальном страховании? Если нарушил, то какой вид ответственности он может нести?

Ежемесячный взнос 3800. А за посрочку начислили 7600. Это не процент, не фиксированная плата, а просто двойная оплата. Это законно?

У меня более 15 лет назад открыто ип,но я не работала индивидуальным предпринимателем, сейчас накопились долги. Можно их как то списать законно? И закрыть ип?

Есть ли фиксированные тарифы по взносам и услугам МГСА?

Возможно ли обменять машино-место на другое в другом МГСА и какие документы для этого требуются?

Мне пришло смс от номера +7 (903)672 5960 о том, что на моё ФИО поступил перевод от службы компенсации. Скоро он будет онулирован. И - получить можно здесь https://gosuslugi.online/kompens Что это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ИП, нахожусь в декрете. Попросили написать заявление по собственному желанию в связи с закрытием. Мне подсказали, что лучше писать заявление в связи с ликвидацией предприятия, так как написав по собственному я могу потерять какие-то выплаты. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации и как правильно писать заявление чтобы не потерять выплат, и какие мне положены выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение