Как эффективно решить ситуацию с сотрудником, который несанкционированно проникает в кабинет директора и передает информацию третьим лицам?

• г. Макаров

Как грамотно поступить с сотрудником в данной ситуации. Сторож, во время своего дежурства проникает в кабинет директора, "роется" в документах и полученную информацию передаёт третьему лицу. В кабинете директора камеры нет, но есть камера в коридоре, и с этой камеры видно как сторож входит в кабинет. Минут десять он находится в кабинете. Затем выходит.

Ответы на вопрос (3):

Грамотно,, это провести служебную проверку по результатам которой принять меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения.

У сторожа есть конкретные обязанности предусмотренные должностной инструкцией и вряд ли они включают в себя положения позволяющие сторожу без вызова руководства открывать кабинеты соответственно проведите проверку возьмите объяснения и соответственно примите меры дисциплинарного характера. Два и более нарушения повод для увольнения по инициативе администрации к примеру по п.5 ст 81 тк рф.