В гипнотическом состоянии перевел деньги на счет трейдера - что делать и когда подавать исковое заявление?

• г. Уфа

В гипнотическом состоянии перевел деньги со своего счета на счет онлайн трейдера. Задал вопрос на вашем сайте. Позвонили из организации "В г" название пока не назову. Приехал на консультацию. Сказали что успел вовремя еще есть два-три дня на подготовку документов и возврат средств. Попросили за свои услуги (сумму) денег. На что я ответил: "Если деньги удастся вернуть, (сума) не проблема. Отдал аванс, расчет до 18 июня. (..."Может успеем"...). Карту просили не блокировать. До сих пор помощь не оказана. Начинает казаться, что люди тянут время. Вопрос: каковы сроки подачи исковых заявлений на возврат "ошибочно переведенных средств"?Деньги на сайте есть, вывести не могу. "Трейдеры не звонят". Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Сроков именно на подачу искового заявления на возврат ошибочно переведенных денег нет.

Есть общие сроки исковой давности - 3 года с момента, когда Вы узнали о нарушении своего права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Срок для подачи искового заявления в данном случае общий применяется до 3 лет смотрите ст 196 Гражданского кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вообще согласно статье 196 ГК РФ срок исковой давности составляет три года Он начинает течь с момента когда Вы перевели свои деньги ст 200 ГК РФ судя по вашему вопросу вы столкнулись с людьми которые занимаются выуживанием денег без гарантии конечного результата.

Спросить
Пожаловаться

Деньги на сайте есть, вывести не могу. "Трейдеры не звонят". Благодарю
.Никто вам ничего не вернет. Вас просто обманули в очередной раз.

Спросить
Пожаловаться

Вложил около миллиона нв сайт cd.online-profession.info. оказались мошенниками. Документов нет, только № телефона, ФИО брокера, адрес электронной почты брокера. Возможно как-либо вернуть деньги?

Перечислил деньги на расчетный счет юридического лица. Впоследствии оказалось что это мошенники. Можно ли вернуть платеж с помощью банка?

Моя мама попалась на уловки этих мошенников. И перевела крупную денежную сумму. Причем своих денег не была. Она набрала в долг у знакомых и кредиты в банках. Перевела деньги на карту Сбербанка на имя Гилева Лиана Андреевна. Судя по переписке, которую я смогла прочесть, они очень торопили ее.К счастью денег не осталось вообще никаких. И эти переводы прекратились. Это было в январе 2019 г. Она писала заявление на отпуск и отчитывалась за переведенные суммы. Прошло 2 года 7 месяцев. Она до сих пор состоит в переписке. Теперь ждет, что или вернут или все таки этот мифический доктор приедет. Совсем недавно мама стала разыскивать опять хоть какие то деньги, что бы опять начать переводить. Я обращалась в полицию, писала заявление. Мне отказали в возбуждении уголовного дела, по причине, что я не постадавшее лицо. Какие действия можно предпринять и по отношении к маме и в какие службы я должна обратиться?

Частное лицо перевело денежные средства на свой брокерский счет в банке были переведены денежные средства и банк проинформировал об их зачислении. Но деньги не дошли, так как в банке случился технический сбой, который они подтверждают. Фактически банк дезинформировал клиента о зачислении денег.

Деньги были зачислены только на следующий банковский день.

Деньги вносились для возмещения недостающих средств при просадке цен на акции. Так как средства на счете не появились, банк принудительно продал часть активов клиента для компенсации убытка по акциям.

В результате по вине банка, частное лицо понесло необоснованные убытки от этой продажи.

Есть ли в этом случае юридическая неправота или вина банка и можно ли оспорить действия банка по продаже акций?

Какие виды мошенничества возможны?

Вот такую информацию запрашивают для трудоустройства

"Работаем с 5 счетами, резервируем их бесплатно, после открытия ип подтвердить счета в ближайших отделениях! Если будут звонить с банков отвечайте, что как откроете ип-подтвердите счета!

Расчетные счета: открытие райфайзен росбанк альфа банк промсвязь банк

Для счетов и обучения мне нужно: инн номер телефон эл.почта фио"

На электроную почту пришло увидомление о получении денежного перевода и сумма и просят потвердить перевод от кого не понятно в интернете является якобы онлайн банк с Санкт Петербурга, что это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочки в мфо. Они звонят и пишут что бы я погасила все, иначе приедет специалист на адрес регистрации и фактический. И на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение