В гипнотическом состоянии перевел деньги на счет трейдера - что делать и когда подавать исковое заявление?

• г. Уфа

В гипнотическом состоянии перевел деньги со своего счета на счет онлайн трейдера. Задал вопрос на вашем сайте. Позвонили из организации "В г" название пока не назову. Приехал на консультацию. Сказали что успел вовремя еще есть два-три дня на подготовку документов и возврат средств. Попросили за свои услуги (сумму) денег. На что я ответил: "Если деньги удастся вернуть, (сума) не проблема. Отдал аванс, расчет до 18 июня. (..."Может успеем"...). Карту просили не блокировать. До сих пор помощь не оказана. Начинает казаться, что люди тянут время. Вопрос: каковы сроки подачи исковых заявлений на возврат "ошибочно переведенных средств"?Деньги на сайте есть, вывести не могу. "Трейдеры не звонят". Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Сроков именно на подачу искового заявления на возврат ошибочно переведенных денег нет.

Есть общие сроки исковой давности - 3 года с момента, когда Вы узнали о нарушении своего права.

Здравствуйте! Срок для подачи искового заявления в данном случае общий применяется до 3 лет смотрите ст 196 Гражданского кодекса РФ.

Вообще согласно статье 196 ГК РФ срок исковой давности составляет три года Он начинает течь с момента когда Вы перевели свои деньги ст 200 ГК РФ судя по вашему вопросу вы столкнулись с людьми которые занимаются выуживанием денег без гарантии конечного результата.

Деньги на сайте есть, вывести не могу. "Трейдеры не звонят". Благодарю
.Никто вам ничего не вернет. Вас просто обманули в очередной раз.