Возможно ли подать на получение денежных средств с материнского капитала в 2017 году, если в 2016 году уже была получена сумма в 25 000 рублей?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если я в 2016 году получила 25.000 рублей с мат. капититала, могу ли я подать на получение денежных средств в 2017 году?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Конечно можете. То что Вы получили -это называется единовременной материальной помощью, оставшуюся часть можете получить.

Здравствуйте.

Конечно можете, однако на данный момент нет единовременных выплат с материнского капитала.

Так что если будет принят закон, то сможете взять.

Здравствуйте, Анастасия! В текущем 2017 году еще не принято решений о единовременной выплате из материнского капитала, в случае если такое решение будет принято, то Вы сможете подать заявление. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Добрый день! Если в 2017 году примут такое решение, то Вы вправе получить данную выплату как обладатель сертификата. Всего доброго!

Добрый день, Анастасия! На данный момент еще нет такого решения о выплате денежных средств с материнского капитала. Заявление подать можете, но выплаты произведут только в том случае, если примут такой закон. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!