Как получить доступ к опечатанной квартире и документам своей умершей тёти, подтверждающим её родство с моим отцом?

• г. Алматы

У меня умерла тётя. О ее смерти мне сообщили поздно и похоронить ее я не успел. Других родственников у неё нет. Квартира в которой она проживала и где находятся ее документы опечатана дознавателем. Как мне попасть в квартиру чтобы взять документы подтверждающие ее родство с моим отцом (тоже умершем 26 лет назад)?

Ответы на вопрос (2):

Надо написать заявление нотариусу о нахождении документов имеющих юридическое значение для вступление в наследство в данной квартире по письму нотариуса дознаватель должна выйти с вами на квартиру и установить их местонахождение и изъять для приобщения к наследственным документам.

Обратитесь к участковому для того что бы попасть в квартиру. Кроме того, можете обратиться с запросом в органы загса или архив для истребования документов.