Хочу написать жалобу на зав. детского сада, т.к.очередь не двигается два года! Куда писать и в какой форме?

• г. Кемерово

Хочу написать жалобу на зав. детского сада, т.к.очередь не двигается два года! Куда писать и в какой форме?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Здравствуйте! Жалобу можно сначала написать в Управление образования Администрации по месту жительства. Если ответ не устроит - то обжаловать его в прокуратуре. Жалобу можно написать своими словами в произвольной форме. Срок рассмотрения жалобы - 30 дней. Удачи и всего доброго.