Хочу написать жалобу на зав. детского сада, т.к.очередь не двигается два года! Куда писать и в какой форме?

• г. Кемерово

Хочу написать жалобу на зав. детского сада, т.к.очередь не двигается два года! Куда писать и в какой форме?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Жалобу можно сначала написать в Управление образования Администрации по месту жительства. Если ответ не устроит - то обжаловать его в прокуратуре. Жалобу можно написать своими словами в произвольной форме. Срок рассмотрения жалобы - 30 дней. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Заведующая дет. сада берет детей без очереди (только за отдельную плату) а мы 3 года стоим в очереди и она говорит мест нет, наша очередь не двигается (лично знаю людей которые заплатили по 50-100 тысяч и эта заведующая взяла без очереди) куда писать жалобу? В управление образования? Спасибо.

Пожалуста куда писать жалобы? Многодетная семья-стоим 7 лет в очереди на бесплатный земельный участок, везде отмахиваются-говорят очередь совсем не двигается.

Специалист детского сада пишет жалобы на заведующую в Министерство образования (у них личный конфликт). Но коллектив детского сада хочет поддержать заведующую, так как очень довольны ее работой. Как поддержать заведующую? Куда и в какой форме писать (ходатайство, коллективное письмо)?

Как писать коллективную жалобу на няню детского сада? Суть жалобы: постоянно орет на детей, в том числе и матом, практикуется рукоприкладство, унижение детей. Дети отказываются ходить в детский сад. При виде няни начинаются истерики со слезами мамочка, не оставляй меня тут! , был случай, когда ребенка ЗАБЫЛИ на прогулке! Просто филиал ГЕСТАПО какой то! Неоднократные устные жалобы родителей заведующая ДОУ оставляет без внимания. Неадекватное поведение няни подтверждают и сотрудники ДОУ. Куда обращаться и в какой форме писать жалобу? Спасибо.

Как правильно написать жалобу на заведующую частного детского сада с последующим наказанием и куда писать жалобу? Возможно ли это сделать анонимно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать правильно жалобу в следствиный камитет у меня такая проблема я стою на очереди на квартиру уже 20 лет а очередь не двигается я хочу чтоб проявили проверку.

Хочу написать жалобу на заведущию детского сада.

Мы стоим в очередь в детский сад с рождения, но нас постоянно отодвигают назад! В сентябре ребенку будет уже 3,3 года и мы опять обламываемся с детским садом. Причем в прошлом году мне обещали что мы попадем точно, а в этом году в грубой форме сказали что нет. Хочу написать жалобу. Подскажите куда и как писать. ГБарнаул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение