Я попал на ДТП и сейчас хочу узнать есть возбуждения дело или нет.

• г. Москва

Я попал на дтп и сейчас хочу узнать есть возбуждения дело или нет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Обратитесь к дознавателю ГИБДД и уточните свой вопрос. В чём проблема-то? Удачи вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Арман! На этот вопрос вам может ответить только дознаватель, который расследует факт ДТП. Обратитесь к нему и он ответит на все ваши вопросы.

Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

В сентябре месяце сын попал в аварию. Есть пострадавшие. Сейчас сотрудники ГИБДД передали дело в следственный комитет о возбуждении уголовного дела. За 3 месяца сына не раз не вызывал для дачи показаний как все произошло, с делом не ознакомили. Даже не знаем кого хотят сделать виновным в ДТП. Почему нам не дали дело для ознакомления. Если обратиться в следственный комитет для ознакомления с документами, дадут или нет. Спасибо.

Мой сын 05.07.2014 г. в ДТП получил тяжкие телесные повреждения, в возбуждении уголовного дела отказано на основании показаний другого участника ДТП, который не считает себя виновным. У нас есть есть видео, доказывающее обратное, которое после возбуждения уголовного дела обещали приобщить, но дело закрыли. Куда можно подать жалобу кроме суда?

Попал в дтп 02.05.2014 года. Виновник дтп я. но гаи дала справку об отказе возбуждения административного дела. В октябре пришла повестка что ввзывают в суд в качестве ответчика. Второй участник дтп подал нп меня в суд так как ему якобы не хватает 120 тысяч на ремонт машины. Я студент, имущества нет, сейчас дело приостановлено так как идет судеьная экспертиза, но денег ее оплатить у меня нет.

Было совершенно ДТП с наездом на пешехода, с момента дтп прошло более 1 года, дело было передано из гибдд в следственный комитет на возбуждение или не возбуждении уголовного дела, так ответа от туда и не поступало. Потерпевший пробыл в больнице 21 день. Повесток в суд не было. На сайте ГиБДД об правонарушениях данных нет. Прав не лишен. Как узнать возбудили уголовное или нет, и прошли ли сроки привлечения к ответственности давности?

ДТП. Дело в службе надзора ГИБДД. Установили тяжкий вред, проверили все экспертизы. Передали следователю в райотдел для возбуждения уголовного дела. Какой срок у следователя для вынесения постановления о возбуждении уголовного дела?

Мой сын попал в ДТП, нанесен тяжкий вред здоровью. Дело передали в следственный отдел, там говорят что после экспертизы вынесут решение заводить уголовное дело либо отказать в возбуждении уголовного дела, тоесть виновный может и не понести наказания?

5 лет назад органами следствия был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела по факту изменения ВИН номера автомобиля (изменения в результате ДТП). Сейчас при продаже авто опять возбуждают уголовное дело по тому же признаку после заявления ГИБДД. Законно ли повторное возбуждение дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП со смертельным исходом. Умерла моя мама, папа инвалид 3 группы, не работает, сидит дома. Дело на рассмотрении, пока не принято решения о возбуждении (или отказе от возбуждения) дела. Подскажите какой размер морального ущерба можно затребовать возместить? И есть ли какие то сроки подачи искового заявления на возмещение морального ущерба?

можно ли считать такое возбуждение дела правомерным?

В п. 1 ст. 303 УК РФ сказано Фальсификация доказательств по гражданскому делу...

Хочу узнать, с какого именно момента начинается гражданское дело, применимо к ДТП?

Произошло ДТП, решение будет выноситься в группе разбора через 2 недели. Есть ли сейчас в данной ситуации Гражданское дело? Или оно будет только после обжалования решения группы разбора в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение