Истечение срока оплаты штрафа по постановлению об административной ответственности и возможность привлечения к ответственности.

• г. Уфа

Могут ли меня привлечь к ответственности по ст 20.25 коап РФ, если с момента выписки постановления об адм ответственности прошло 6 месяцев и я не оплатила штраф по этому постановлению? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Могут. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

После вынесения постановления у вас есть 60 дней на оплату штрафа. После чего имеют право составить протокол по ст.20.25 КоАП РФ в течении 2 лет, пока административное наказание не считается погашенным.

Здравствуйте! В данном случае Вас безусловно могут привлечь к ответственности по данной статье. Удачи Вам и всего самого доброго.